Saab 9-3 2.0T AT 2008 г.
Общее впечатление
Скажу сразу, были у меня машины: российская девятка, опель вектра b caravan, hyundai elantra j3, ford focus III.
Теперь про Saab 9-3 2.0t, 175л.с., АКПП. Приобрел в феврале. Езжу - радуюсь. Про недостатки: скрипучий пластик в салоне( не весь, ручки дверей), не очень плавно работает автомат (надо привыкать к нему), багажник (в высоту маловат), наверно все. Зимой не проверил работу кондиционера. Оказалось не работал компрессор, не беда - 6 тыс + 4 тыс работа. По-моему не дорого. Теперь климат работает великолепно. Про ходовые качества: говорят 175лс мало для него... Я на более мощных не ездил, да и предыдущие машины по 100 лошадей были, так что мне хватает за глаза, динамика отличная - позволяет обогнать в спорных местах. Дорогу держит на 5+, рулится на 5, шумка 4 (как у всех - арки я бы зашумоизолировал, но не буду))). Сиденья удобные: все регулировки электрические. Разок ездил сзади - удобно, комфортно.
Про расход:
на трассе, если ехать 90 с климат-контролем получается где то 7л/100км
в городе (по пробка в москве) 13-14л/100км
смешанный 10,5 л/100
Салон прост, как у большинства европейцев. Все под рукой, все удобно.
Экстерьер привлекает внимание окружающих, машинка не очень распространенная.
Итого: машиной доволен, проблем не доставляет. Любите свою машину, и она полюбит Вас
Недостатки
Компрессор кондиционера - поменяли, всё отлично!

Максим Шабалин
16 Сентября 2013 года