Saab 9-3 2007 г.
Седан, 2.0 л, автомат
Общее впечатление
Не знаю почему в России сложилось мнение что данная машина является дорогой и не столь популярна но могу сказать на 100% что бмв 3шке она ничем не уступает идут ноздря в ноздрю а вот цена у сааба дешевле Хотя честно смотря прайс при покупке раздражало что беруть за всё даже за пепельницу. Покупал автомат специально знал что потеряю в разгоне и расход увеличиться но тыркаться в пробках выжимая каждые пять секунд сцепление реально надоело. Про плюсы писать не буду специально потому что это Сааб безопасность и управляемость истребителя на высоте)) Поэтому перейду сразу к минусам.. до этого все 4 машины были немцами поэтому...первое что бросилось в глаза при езде это небольшое поскрипывание в дверях и всё таки шум с улицы проникает в салон больше особенно если выключена магнитола то слышно всё и хорошо так как движок работает настолько тихо что слышно его только когда давишь педаль в пол. Для любителей забраться на бортики и покататься по тротуарам эта машина так же не подойдёт 17 диски делают посадку ниже чем у той же 3шки. Ну а теперь самый большой минус этой машины на автомате жрёт она как не крути 16-17 литров по городу на сотню (по паспорту 13) у той же 3хи на автомате расход 15-16 при учёте что мы не будем каждые 5 метров давить в пол а потом тормозить. В целом очень доволен машиной...а главное что она всё таки выделяется из потока среди мазд тойот фордов и прочего. Вообщем написал
как простой потребитель без подробностей о движке и прочих тонкостях но тех кто разбирается в машинах думаю и так знают что это всё у машины на нужном уровне и не каких нареканий не вызывает.

Andrew
25 Декабря 2007 года