Rover 75 2003 г.
Седан, 2.5 л, автомат
Общее впечатление
машина полгода. денег положил в нееочен немало, но причиной тому собственная глупость. никогда нельзя верить на слово предедущему владельцу и никоем образом не соглашаться на его сервисные центры. (перекупщик андрей. бывший работник автоцентра "москва") но уж так сложилось, что не смог быстро найти спеца а мащина внешне очень понравилась.
нравится мне и сейчас. мурлыканье двигателя, мягкий ход. особое удовольствие ехать за городом - свободно и не особо напрягаясь бежит 180 (запас под педалью еще есть, но законы физики никто не отменял, а я человек адекватный) прекрасно рулится на всех скоростях. ровное и мощное ускорение. 2,5 литра компенсируют изъятые кем то прежде vis-моторы. сама машина настраивает на спокойную езду без резких движений.
долго привыкал к ней. до этого у меня были автомобили более практичные с высокой посадкой. первые две недели рвал волосы на голове - какого черта поменял прекрасную мащину на красивую. сегодня жду утра чтобы повернуть ключ в замке зажигания.
английская классика. цены на обслуживание падают с каждым годом, проблем с запчастями в москве пока нет, но обслуживать машину должны только люди знакомые с данным автомобилем.
Недостатки
особых проблем не было. все в штатном режиме. меняю изношенные узлы и агрегаты. правлю косяки предущих владельцев. какой реальный пробег сказать не могу. или голова или приборный щиток заменены. по ощущениям 160-180 тыс.

александр цвигун
02 Декабря 2012 года