Rover 75 1.8 МТ 2000 г.
Общее впечатление
Автомобиль куплен с консервации. Первое время ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ притягивал взгляды окружающих, проезжающих мимо водителей. Правда добром это не кончилось, по пути на постановку на учёт в меня въехал чудак, как оказалось с его слов - засмотрелся на моё авто! Но на удивление с бампером хоть бы что! Только царапина. И хочу отметить, что бампера у роверов что надо!!!! Был ещё случай, когда я поленилась снежок смахнуть с бампера, и соответсвенно парктроник сработал некорректно, в результате чего парковочный столб лежал горизонтально, а бамперочек цел и невредим))) Что касается взглядов, то они и сейчас есть, но конечно уже не так как раньше. Хочу отметить подвеску! Недавно сделали диагностику, так показало что почти всё по нулям, никакой разницы!!! Ни разу не делался развал ( или схождение, не знаю что у роверов) И он не требуется! Хотя дороги в моём городе не ахти... даже в центре города. Интерьер, дизайн - я просто влюблена! Когда садишься в него, он тебя как будто ждал всю ночь, скучал... и вот он от радости мягко усаживает тебя в своё кресло ( словно любимый дома диван) , еле еле слышно урчит под капотом.. при этом сохраняя царственную тишину в салоне. Если сравнить ровер с ягуаром, то по плавности хода , тишине в салоне и комфортности я могу смело поставить на одну линейку с ягуаром XF!!! Это чудесный автомобиль! Ни разу не подвёл и не разочаровал! На голом льду при экстренном торможении вы конечно почувствуете как срабатывает абс немного отдавая в педаль тормоза, но автомобиль тормозит мгновенно, никаких виляний, ни вправо ни влево!! Чётко прямо и стоп. Как танк. Тормоза конечно заслуживают похвалы, т.к. были моменты в которых они были проверенны. Что касается зимы, просто супер!!! У меня не стоит предварительный пуск, подогрев двигателя. Машинка без особых усилий заводиться при - 30!!! Была как то неделя морозов, я старалась погреть авто перед сном. Потом плюнула на всё это дело, да и вообще двигатель стало жалко. И что вы думает, завелась!!! Покрутила я её буквально секунд 5 и без проблем! Я очень довольна своим авто и по сей день. У многих знакомых мерседесы, бмв.. и я себя ущербно не чувствую, единственное что сейчас хочеться мощный движок и автомат. К сожалению года летят, и только по этой причине будет меняться мой автомобиль((( Я уверенна , что мой ровер останеться у меня в памяти навсегда! И я с гордостью буду говорить, что у меня был когда то ровер- моя первая любовь ( хоть и не первое авто)
Недостатки
Проблема была одна. ( кстати во внимание многим владельцам роверов, читала ваши вопросы на официальном сайте) Куда то порой улетучивался антифриз. Никаких потёков в трубах не было. Как потом выяснилось, что потребоваласть замена помпы. Оригинал дорого, но вот аналог обошёлся в 900р.

ITM
Свердловская обл., Россия