Rover 400 416 Si 111hp 1998 г.
Общее впечатление
Это был мой первый автомобить! Сначала хотел купить нексию, но увидев его - решение принял мгновенно. Автомобиль довольно маневренный, достаточно резвый, и надежный. Заводился даже зимой при -30 без проблем. Расход нормальный, по городу около 8 литров, по трассе 5-6 - не больше. Максимальную скорость которую мне удалось развить на трассе М4 - 175 км/ч. Думаю можно было бы и больше - но я заочковал. Особое внимание хочу уделить подвеске - она вроде не сказать что мягкая, но на скорости серьезные кочки и выбоены проглатывает только в путь.
Как-то раз, по весне, наФигатор меня завел по грунтовым дорогам в какие-то поля в Липецкой области. После дождя дороги размыло, и пришлось выруливать и ехать по полю, т.к. дороги вдоль полей представляли из себя жижу. Ровер достойно справился с 2-километровым маршем по свежезасеянному полю после дождя. Это к вопросу о проходимости и надежности.
Сегодня я его продал, т.к. буду покупать новый авто. И на душе немного грустно - наверное буду скучать(((...
Недостатки
всякие мелочи типа перегоревших лампочек, и салонных фильтров описывать даже не буду - стоят копейки. Оригинальные запчасти конечно стоят дороговато, зато есть куча аналогов, которые по цене вполне приемлемы - на экзисте их валом, и самое долгое что я ждал - з дня. Когда менял прокладку ГБЦ, попутно заменил ремень ГРМ с роликом, ремень генератора, сальники, маслосъемные колпачки и всякие там прокладки стоимость всех деталей составила что-то около 6-7 т.р. Также пришлось заменить тормоза - диски и колодки, т.к. у предыдущего хозяина машина зимой не ездила - стояла на улице. Всё заржавело, и начался активный износ колодок. На замену тормозов с деталями, работой, заменой тормозной жидкости, прокачкой ушло тоже около 6 т.р. Это в общем-то всё что я вложил за год эксплуатации.

-=Smile=-
09 Августа 2013 года
Rover 400 416 Si 111hp 1998 г.