Renault Twingo 1.2 (C/S066,C067) MT 1998 г.
Минивэн, 1.1 л, бензин, 58 л.с., механика
3.3
Общее впечатление
Чисто женская машинка.Я ездил на ней чуть больше полгода.Была довольно капризная.Не знаю,может просто попалась такая.Я живу в Германии и купил её за 1300 евро из вторых рук.Это был мой первый автомобиль.Для начала сойдёт.Компактный,влезающий в любое пространство.Средний расход бензина 6.2 литра.Хотя он выглядит компактно снаружи,внутри он очень вместительный.Очень часто была твинго у меня в роли маленького грузовичка.За счёт большой дверцы багажника туда без проблем влазил диван или холодильник и т.д.(естевственно сложив предварительно задние сиденья)Салон вместительный,но шумный,холодный.Стенки и двери наполовину обделаны пластмассой или тканью,на половину железные.Это не приятно.Не очень удобна и эта электроника(показатель количства бензина в баке,спидометр нетрадиционный,как электронные часы).Хочу напомнить,что если вся эта капризная эектроника "полетит",то это обойдётся в немалую копеечку.В связи с малым весом автомобиля(около 850кг)и немалой высотой,он очень плохо держит себя на дороге.Особенно при ветре и высокой скорости.Обычно твинго не имеет гидроусилителя руля.Это очень неприятно,когда нужно много крутить руль на малой скорости или,тем более,стоя на месте.А для женщин это тем более очень тяжело.
Недостатки
Не знаю,может мне просто с этой твингой не повезло.Вобщем проблем за пол года было предостаточно:1-лопнула передняя пружина(кстати это -болезнь у твинго).2-треснул тормозной диск справа.3-были непонятные проблемы со стартом двигателя(это кажется электроника мозги пудрила).4-самое неприятное.Затроила.Это оказалось голова цилиндра полетела.Эту поломку ремонтировать было невыгодно(стоимость поломки около 600 евро).Короче избавился я от этого железа за 800 евро.И по совету тестя приобрести "японку" так и сделал.(у тестя мазда 323.За два года ни одной проблемы).А я за 1950 евро взял митсубиси кольт 98 года.И...доволен.Почти уже год ,и пока без проблем.

Vasja Shlapakou
Германия
04 Декабря 2007 года
Renault Twingo 1.2 (C/S066,C067) MT 1998 г.