Renault Trafic 2.0 МТ 2010 г.
Минивэн, 2.0 л, бензин, 120 л.с., механика
Общее впечатление
Первый отзыв писал 1.5 года назад, смотрите ниже в общем списке(повторяться не хочу).На данный момент пробег-40600 км.За это время и при этом пробеге поменял:стабилизатор попер устойчивости передний(ЗАСТУЧАЛ НА 8ТЫС),кондиционер(компрессор)(КРЯКНУЛ НА 5ТЫС),обе шаровые,топливный насос( НЕ ЗАХОТЕЛ РАБОТАТЬ ПОД НАГРУЗКОЙ НА 35 ТЫС),3 лампочки,ремонт дворников(щетки зависали посредине лобового стекла),отваливалась трубка подвода омывайки к заднему стеклу под днищем,и на данный момент не работает на половину обогрев заднего стекла.Снова надо ехать на гарантию,проблема только в том что до официалов 200 км. Все это к вопросу о надежности.......Хорошо хоть машина на гарантии,но ведь это же нервы и время,а обслуживаюсь( я бы даже сказал-живу) у официалов в г Кирове.Я даже ходил к юристам в областное общество защиты прав потребителей, обсуждал возможность судебного иска против РЕНО.Отговорили,сказали вряд ли получится.Но при всем при этом: он не подводит резко,проблемы с топливным насосом начались ,когда я приехал в Йошкар-Олу по делам.так вот он привез меня обратно до дома и еще 1.5 месяца возил пока пришел насос,примерно так же и с другими поломками.Где-то глубоко в душе теплится надежда ,что не все рено такие,может мне так "улыбнулась" удача.Кстати, до этого был Логан.Купил новый,продал с пробегом 59000,так даже лампочки не менял и на ТО не ездил,и заливал масло Лукойл...только задний бампер немного подломили,на перекрестке вьехал один очень "внимательный" водитель на ВАЗ-2106.И несмотря ни на что ТРАФИК мне нравиться,пожалуй чуть позже поменяю на новый(после окончания гарантии!!!!!) Весьма доволен что у меня бензиновый.Реальный средний расход 10-11л. неплохо для авто которое везет не только мою задницу, но и еще тонну груза,и довольно комфортно везет.После Трафика очень тяжело ездить на Газели.
Недостатки
Все описано выше

Сергей Козлов
Кировская обл., Россия
10 Ноября 2012 года
Renault Trafic 2.0 МТ 2010 г.