Renault Trafic 2.0 МТ 2010 г.
Минивэн, 2.0 л, бензин, 120 л.с., механика
Общее впечатление
Купил 2 недели назад. Пригнал с питера до Кировской обл своим ходом. Комплектация привележ,короткая база,двиг бензин.Сначала смотрел б\у, но жена уговорила на новый правда с деньгами пришлось туговато.В сравнении с т-5 и транзитом трафик все же дешевле. Бензиновый двиг потому-что зимы у нас достаточно суровые, в этом году целый месяц ниже -30 отстояло.Смотришь : одного с дизелем таскают, другого. Сосед выйдет, погреет свой транзит,покрутит, когда заведет, когда нет. А я так не люблю, хочу чтобы вышел,завел и поехал. В любую погоду.Кстати,недавно знакомый пригнал Трафик дизель 2001г,заводит при помощи баллончика"быстрый пуск". Может просто неисправность какая? Сравнивать у меня особо не с чем.До этого были легковые( последний рено-логан) и Газели. Последняя 2007г еще со мной. Что нравится в Трафике: внешний вид привлекает внимание;шумоизоляция достаточно хороша ,в салоне говоришь свободно,кричать не надо двигатель практически не слышно; Водительское сиденье очень удобное,сижу высоко. вижу далеко(особенно при обгоне); даже не груженая машина идет мягко плавно,на дороге стоит уверенно ,в поворотах тоже-в общем лучше чем логан, ну а про Газель и говорить не буду;в салоне тепло, еще и вторая печка есть.А электростеклоподъемники,конд и АВС ,я считаю, это не роскошь-Это должно быть на любом современном авто,; еще выбирал чтобы впереди было одноместное сиденье с регулировками(чтобы и жене было удобно езлить).Сейчас о минусах:Двигатель жрет немеренно-1700км по трассе от Питера до дома ,обороты 2-3тыс, скорость 90-110-расход 10-11литров(при заявленном 8,6л), а по городу и в 15 наверное не уложусь;на полу ковровое покрытие-это конечно дополнительная шумоизоляция ,но это очень не практично не снимать же ботинки при входе в машину(коврики подходят(почти) от 2115, купил на барахолке 1,5 комплекта;сзади в районе дверки на ямах переодически что-то стучит.похоже на пластик но пока не нашел что;постоянно дребежжат замки сдвижных окон в салоне и это в новом авто стоимостью-1200000р- это раздражает;спинки сидений в салоне не раскладываются-это плохо(женщину уже не положишь);Ходы подвески маловаты, по сравнению с тем же Логаном;разворот великоват ,на Газели лучше получается; на 6 передаче двиг слабоват.Наверно нет идеальных машин, но за 1200000р хотелось бы получить не только руль,колеса и симпатичный кузов
Недостатки
Для неисправностей пока пробег маловат.

Сергей Козлов
Кировская обл., Россия
24 Марта 2011 года
Renault Trafic 2.0 МТ 2010 г.