Renault Trafic 1.9d МТ 2003 г.
Фургон, 1.9 л, дизель, 100 л.с., механика
Общее впечатление
Я тоже впервые увидел Тrafic пару лет назад. Признаюсь честно мне он даже не понравился. Особенно вид сзади. Но прошло время, захотелось поменять машину на более свежую. До этого у меня был Т-4, я был просто влюблен в этот автомобиль, но годы берут свое (1995). В общем захотелось более свежую машинку и теперь непременно с кондеем. Имея на руках 16000 американских рублей я начал поиски...
Сначала конечно присматривал Т-4, но видимо из-за возросшей популярности, цены на эти машинки тоже значительно выросли. За мои деньги можно было купить только 2000 год, да и то подозрительно сверкающий от блеска автомобиль. Разумеется без кондея.
Пришлось расширить спектр поиска до "Транзитов", но признаться их внешность не производила на меня совершенно не каких впечатлений (особенно приятных), за то цена была подходящей. Итак посидев пару недель в интернете, пересмотрев пару десятков машин у продавцов, я принял нелегкое для себя решение (купить "Транзит")
И вот, договорившись с очередным прдавцом, я приехал смотреть, понравившуюся на фотке машину. Но по эронии судьбы рядом с фордом стоял, теперь уже мой Trafic. Продавец сам предложил мне покататься на нем. После пробной поездки я понял, что не буду покупать форд.
И вот за 15500$, я получил очень комфортный, маневренный, резвый и теперь уже симпатичный автомобиль.
Недостатки
За время эксплуатации, столкнулся со следующим:
Через пару недель после покупки полетел ТНВД. Это была очень плохая новость, но не очень удивительная так-как это у меня не первая дизельная машина. Гораздо сложнее обстояло дело с покупкой нового насоса. В отличии от Т-4, для Trafica нельзя купить насос в день обращения т. к. официально в Россию их не поставляют. Поэтому пришлось подождать две недели. Поставил новый самостоятельно, сэкономив 8000 р.
Причиной поломки насоса, стала разумеется вода. Разобрав фильтр вылил оттуда граммов 50...
Ошибку, возникшую в "мозгах" устранили на сервисе за 1300р.

Юрий Колесников
21 Декабря 2007 года
Renault Trafic 1.9d МТ 2003 г.