Renault Symbol 1.4 MT 2010 г.
Седан, 1.4 л, бензин, механика
Пробег 32000 км
Общее впечатление
Всем добрый вечер.Случилось мне чуть не купить эту машинку жене,слава Богу не купил! Развод гарантирован! Начну по порядку:
1.Внешний вид-на любителя,мне вообще НИКАК.
2.Эргономика- подсунули базовую комплектацию, ручой привод стекол этоЧТО? назад в 20 век к жигулям? Ничего напоминающее консоль между сидениями, ручник просто торчит из пола ,опять жигули? Даже в Приорах и Калина с Грантами такого нет!!! Боковые зеркала тоже ручные, но тут можно молчать, типа "пустышка". Тахометра НЕТ! Сиденья как в Матизе,маленькие и НИКАКИЕ!!!!!!
3.Динамика- когда то у меня был ВАЗ 2114,так он на голову выше по динамике симбол!!!!! Мотор приходиться "крутить", попробовал до "отсечки", на 2-ой 80!!! Я не гонщик, я отец семейства, просто очень редко но бывает нужно обогнать с ускорением фуру, на этом а/м ЗАБУДЬТЕ!!!!! Подвеска конечно справляется с нашими дорогами, но откуда при такой жесткости раскачка и снос на малых скоростях?
У жены была КИА РИО2, так она по сравнению с симболом просто космический корабль!!! при том, что киа было 9 лет,а рено всего 3!!!! В общем тошнить хотелось уже к вечеру от этой машины,отдал хозяину,ничего не сказал и через 5 дней купил жене ФОРД ФЬюжн, старее чем рено, но ЛУЧШЕ!!!!!!!!!!!!!!!
Не могу понять, нас Французы за людей не считают предлагая такие машины или за 1812 год мстят?
Недостатки
Проблема одна- ВЕСЬ ЭТОТ автохлам на колесиках

Ильнур Рамазанов
Татарстан, Россия
05 Ноября 2013 года
Renault Symbol 1.4 MT 2010 г.
d-en
Т.е. автор как бы негодует, что ему подсунули пустую комплектацию, так проблема в авторе так то.
По динамике - у этого символа 1.4 16кл 98 л.с., вес примерно одинаков у машин этого класса, соответственно и динамика сопоставима с аналогичными авто (небольшие различия в передаточных числах принципиально ничего не изменят), это чистая математика и против неё не попрешь, если человек доказывает обратное - значит он лжёт.
Михаил Васильченко
Автор выражает сугубо личное мнение. Комплектация была явно пустой!!! (это еще поискать нужно) Насчет Форда Фьюжн, подвеска жесткая едеш как на табурете. лошадиных сил поменьше и дизайн тоже на гурмана топорный какойто. Меня Симба полностью устраивает, у нее мягкая подвеска, да двигатель нужно крутить но динамика при этом отличная.