Renault Symbol 1.4 75hp MT 2007 г.
Пробег 82000 км
Общее впечатление
Всем привет! Симба-был первым авто. Так что сравнивать по большому было не с чем)).До этого ездил за рулем родительского ВАЗ 2106 и ОКА.Выбирал при покупке из следующих условий: цена,должен эксплатироваться каждый день-без особых проблем,авто д.б новым. Выбор оказался не велик(первоначально лимит был 300 т. р.). За эти деньги смотрел Клину ,12,акцент,нексию,логан. Посидев в отечественном авто-приуныл((-ну не лежит душа!!! Так что 12, калина -за борт.Акцент,логан -ждать от полугода-я так не хотел.,хотя акцент конечно ж не плох.Из автосалона Автоваза проехал В Рено. Сел в symbol-и на уровне первого впечатления-очень мне он понравился!!! Тем более был в наличии. Пришлось бюджет немного растянуть и вот я обладатель нового Рено( около 340 т.р. в базе). Затонировал,поставил магнитолу-сказка!)). Конечно с ролью первого авто он успешно справился.!!!Эксплуатировался каждый день круглый год. Ни разу не подвел!!!Заводился в любой мороз-всегда с 1 тыка)))Все 4 года АБ родная. Да внешне оценивая авто некотырые улыбались-но улыбался чаще я ,осознавая что автомобильчик возит и возит. Конечно со временем понимаешь ,что в авто тебе еще нужно-и я благодарен рено что он меня спокойно этому научил. Кондер,безопасность-на этом не стоит экономить. Динамические характеристики для города устраивали ,не смотря на 75 лошадок. Но отсутствие кондера, и городская коробка-облегчали жизнь 1,2,3,5 Да-да я иногда не понимал зачем ему 4 в городе. 5 передачу можно воткнуть на 60 и едешь как на вариаторе)). Шустрый авто,подвеска очень адаптирована для наших дорог-я не помню чтоб я ее пробивал. Но по мне машина несколько валкая,крены великоваты. Отсутствие абс иногда настораживало-учитывая очень острые тормоза. Внутри все-таки тесноват, особенно сзади. К сожелению кресла не очень удачные-на межгороде быстро устает спина. Так и не нашел удачной посадки(. В остально все на уровне. Расход в городе 9-11 л в зависимости от сезона. Думал аппетит будет скромнее.Но в целом за свои деньги автомобиль хороший. Меня не покидала уверенность в нем во время поездок. Клиренс 5+, бордюры отдыхают.)))
Недостатки
Скажу сразу за 4 с лишним года я не заменил не одной лампочки))) На продаже только обнаружили перегоревший доп. стоп сигнал. Проходил все ТО у дилера. А теперь о неисправностях. Конечно они были-это ж не танк. На 5000 тыс появился дребезжащий звук. Я долго не мог понять источник. Сидишь спереди-звук сзади, пассажиры говорят звук спереди!??Появлялся он только на 50-60 км\ч. Оказалось дефект усилителя крыши м\у центр стойками. Диллер по моему прошел герметиком и проблема ушла. Отмечю короткую жизнь колодок Не знаю может зависит от стиля-поменял 3 пары, а с 60 тыс пробега дилер советовал диски тормозные тож под замену. На 35 тыс. смена сцепления. На 1 передаче в жару-вибрации-очень неприятно,после замены на 75 тыс опять проблема стала проявляться. Так что по сцеплению не гут. Двигатель проблем не доставлял. За все время поменял только тросик газа. 60000 км-полетел термостат, а за ним и двигатель вентилятора охлаждения .По ходовке на 75 тыс. поменял рулевые тяги и наконечники. Все! перед продажей сказали все ОК(проходил диагностику). Больше поломок ,кроме плановых расходников на ТО ,не было. Видимо действительно ломаться там нечему по большому счету.!!!

максим сазыкин
Челябинская обл.
05 Февраля 2012 года
Renault Symbol 1.4 75hp MT 2007 г.
Александр Калугин
Лампочка горела servis?