Renault Symbol 1.4 75hp MT 2007 г.
Общее впечатление
Всем доброго времени суток. Машину брал с салона..мечта была, с солона новую забрать!! Приценивался к Логану в полной комплектации, а пришёл в салон и манагер уговорил на Символа!! Класс повыше, полная оцинковка, устойчевее на дороге, а главное НЕ РОССИЙСКАЯ СБОРКА!! Турция!! Комплектацию взял пустую, без кондея. Из допов только АБС и подушка безопасности пассажира. Музыку и колонки брал отдельно, но поставил в салоне, так гораздо выгоднее!! И в салоне взял самую простую сигналку, машину и так не угоняют... Машинка супер!! Соотношение цены и качества!! Ездил на юг 3000км туда и столько же обратно. Проблем вообще не было. Ехали 140-150км/ч почти всё время. дорогу держит хорошо, и даже с двигателем 1,4 хватало на обгон. Правда если горка, то приходилось на 3 йю переходить при обгоне. Расход при такой скорости всего 10л на сотню!! В общем потоке хватает и этого движка!! Заводилась в любую погоду и при -35 легко. Фары светят неплохо, дорогу видно. Масло вообще не кушает!!! Обслуживание дороговато... ТО в сервисе проходить очень не выгодно, особенно на 60 т.км. отдал 27 т. Поменяли рулевые наконечники, все ремни и фильтры, и передние диски с колодками. + развал сделали!!Хотя если учитывать, что ТО каждые 15 т.км то в принципе нормально. За всё время менял только расходники, колодки .За 100т.км 2 раза поменял рулевые наконечники , резинки в передней подвеске и шаровые. Да и на 80 т.км поменял все 4 ступичных подшипника. В остальном вообще проблем нет. Такую комплектацию советую брать после наших Жигулей. Машину советую брать всем, у кого денег немного, а хочется хорошую машину или как первую машину, потренироваться!!!
Недостатки
Замена ступичных подшипников. 2 раза замена рулевых наконечников и шаровых. 2 раза менял ремень ГРМ, ролик натяжной и ремень генератора. Одна проблема меня повергла в шок. В косе под капотом сгнил один провод из всей косы. Видно было, что на заводе при укладке его повредили и он от этого переломился в одном месте. Отвечал он за включение вентилятора, голубой такой.. По Гарантии не сделали, но сказали, что менять косу около 4 т.р.... Я отказался, но мне мастер показал этот провод и подсказал, что тупо его самому скрутить и изолентой замотать...вот и вся проблема.Да, по гарантии поменяли сальник коробки, потёк. У меня было много машин. И после наших жигулей эта машина просто супер!! Всем советую. А сейчас покупаю Тойоту Короллу. Потом напишу.

Gor_80
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
21 Сентября 2010 года
Renault Symbol 1.4 75hp MT 2007 г.