Renault Symbol 1.4 98hp MT 2006 г.
Общее впечатление
Машину брал новой в апреле 2007, год выпуска 2006 (распродажа со скидкой). Считаю одним из лидеров среди автомобилей по соотношению цена-качество. Отличный авто на каждый день. 16-клапанный мотор довольно тяговит и эластичен, хорошо раскручивается до 6500 об/мин, уверенный разгон во всем диапазоне - особенно после 3500 об./мин., при этом после 4200 об. - начинает приятно "рычать" (не путать с "ревом"). Максимальная скорость по "паспорту" - 186 км.ч., верю, однако до такой не разгонял, хотя потенциал чувствуется, легко набирает 150 км/ч. Большую скорость держит неплохо - не нарушает траекторию движения, "не скачет" по неровностям, однако реально склонен к воздействию бокового ветра (неприятный момент). Коробка работает четко, передачи легко переключаются, особенно понравилось что невозможно случайно включить заднюю (только после отжатия спец. кольца). Правда на холостых небольшая вибрация на рычаге имеется (все-таки не Лексус). Порадовала подвеска (одна из лучших в этом классе), отлично глотает как мелкие неровности, так и довольно крупные ямы, перед трамвайными путями притормаживаю крайне редко. Есть небольшие огрехи "турецкой" сборки, но бюджетному авто это простительно, пластик конечно жестковат, но со вставками (у меня фиолетовые) и с черной матовой центр. консолью смотрится неплохо. Водит. сиденье в меру удобное и в моей комплектации регулируется по высоте (не гигант, мой рост 169 см). Сзади достаточно места, а с моим и супруги ростом - даже трое чувствуют вполне комфортно. Не понравилось расположение руля - немного завален вперед, однако сам руль приятный. У меня магнитола родная с CD, однако "минус" - это отсутствие MP3, а "+" - имеется удобный подрулевой пульт управления музыкой. Хорош и багажник, огроменный (510 л.!!!), все влазет, вообщем "рай для дачника", однако сразу советую купить в него резиновый коврик, ворс быстро пачкается. Резина стоит у меня Гудиер, не лучший вариант, неплохая управляемость, однако недостаток - шумная очень, практически на всех скоростях, однако остальные показатели пока не расстраивают. Гарантия 2 года, без ограничения, первое ТО - 15.000 км!!!! (очень радует). Итог - машина нравиться.
Недостатки
1. На первый же день задребезжала обшивка потолка, проблема с усилителем, - был слабо закреплен, однако случай гарантийный все сделали по уму, теперь "тишина".
2. Не очень понравился сервис- как при продаже, так и последующем взаимодействии, сложно дозвониться, никогда не перезванивают (хотя обещают), хотя мастера грамотные (не ровня менеджерам).

Максим Колотуша
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
28 Мая 2007 года
Renault Symbol 1.4 98hp MT 2006 г.