Renault Symbol 1.4 МТ 2006 г.
Общее впечатление
Вот пришло время расстаться с моей красавицей Суембика, как я её ласково называла. Несмотря на все негативные отзывы в разных форумах ( в основном из-за внешнего вида) , для меня она служила верой и правдой пять лет. Выбирала я машину на замену Матизу, и хотелось более "полноценную" машину, а после Матиза пересаживаться на слишком большую машину не хотела. Все таки есть свои преимущества маленькой и юркой машины. Вот таковую и высматривала в потоке городском. И она мне сразу понравилась. Аккуратненькая, не очень большая и не совсем мультяшная, в отличии от Матиза. Пусть кто то и плюется,гляди на неё, на вкус и цвет товарищей нет...
Взяла с салона новую, поставила сигнализацию, парктроники, багажник и крепление для велосепеда на нем, купила коврики,затонировала задние стекла и дополнительно уже не в салоне установила обогрев передних сидений- и всё...Кроме плановых ТО через 15 тыс(которые как раз набирались за год )- никаких расходов, ничего в нем не ломалась. ТО смотря какой пробег- то около 6-8 тыс рублей , то от12 до 15 тыс рублей обходилось. Правда последнее ТО на 60 тыс км как то очень много чего планова заменили- около 30 тыс рублей обошлось.
Если кто то сомневается в надежности Симбола- хочу сказать, очень надежная машина для женщины, ездила по маршруту- работа-школа-садик-рынок-музшкола-спортшкола-дача-деревня-речка-... и тому подобное "домашнее такси" нигде и ни в какую погоду я внем не застряла ни в снегу, ни в грязь, хотя специально в непроходимые места и не лезла, если где нечищенные сугробы- парковала поудобнее и пешком...И в 35 градусные морозы заводилось без проблем-через автоподзавод, из дома, прогрею 30 минут, в тепленькую машину детей посадила- и развезла кого куда.
Заводская стальная защита- еще один плюс, если приходилось проезжать по глубокой колее- можно было не бояться, что содрешь днище...Заправляла только 92 бензином. Средний расход топлива круглый год у меня выходило около 7.7-8.3. Зимой я долго прогревалась по два -три раза за день, летом- кондиционер. Специально не экономила, может от манеры езды еще зависит, у кого то может и меньше расход.
Надеюсь моя красавица попадет в хорошие руки- еще продажей машины не занялась, жду новую...
Недостатки
1.Провалилось окошко с часами-радио дисплеем, установка-500 рублей.
2. Очень слабая пластмаска держателя бардачка- стоит эта финтюшка очень уж дорого- около 600 рублей( размером как соломка для коктеля). Как то сама починила- на месте излома сделала с двух сторон проколы и красиво завязала веревкой и пампушечки прекрипила- :)
3.Пару раз забилось грязью дренажное отверстие и от кондиционера конденсат потек в салон- 1350 рублей обошлось чистка дренажного отверстия.Но изначально очень напугало - весь пол переднего пасажирского места было залито водой. Пол дня сушила -благо стояла жуткая жара.
4. За каждую зиму ломаются брызговики- не выдерживают налипшего и примерзшего снега. Родные стоят более 1000 рублей каждый- комплект с установкой тянет около 5000рублей. Умелые "дяди Васи" не в салоне как то находят универсальные и устанавливают- вместе с установкой за комплект взяли 700 рублей.
Больше пожаловаться не на что. :)

Ильсия Хузиева
23 Марта 2011 года
Renault Symbol 1.4 МТ 2006 г.