Renault Symbol 1.4 МТ 2004 г.
Пробег 172000 км
3.3
Общее впечатление
В сравнении с российским автопаромом я склоняюсь в пользу симбола. Подвеска многое мне простила. Кузов сделан продуманно и не гниёт. Очень простая машинка, в которой в принципе ломаться нечему. Если есть желание можно многое сделать самому на коленке в гараже. Расходы на детали можно сократить, отовариваясь на разборке. Если вы не избалованны машинами более высокого уровня это хороший выбор.
Недостатки
Люди будьте осторожны на такой машине в зимнее время, особенно на крутых поворотах, можно без особого лихачества очутиться в кювете, причину этого явления я не понимаю, на других машинах на которых я ездил такой склоности к прямоленейному движению не наблюдал. Я всю зиму отездил со средней скоростью на трасе не более 60 км/ч. Летом дорогу до 140км/ч держит хорошо. Моя машина без АБСа.

Сразу после покупки перебал подвеску. Верхние и нижние шаровые опоры, рулевые тяги, опорные подшипники, подшипник ступицы, передние сайлентблоки за все около 12000. Еще поменял трапецию дворников 5500+устанока 500.
Расходники по регламент + работа. Масло 1200, Свечи 400, Грм 1200 Помпа 2000, фильтра и работа за самое дорогое ТО около 12000р.
Зимой взорвался глушитель купил на разборке за 2500 и пришлось купить к нему прокладку за 1000(((
На 16000км потек задний тормозной цилиндр. пара стоила 1200 и 600 замена
На 17000 замена сцепления 4000 сцепление и 4500 работа.
Колодки служат долго менял только 1 раз. 1200+400р.
Сам поменял задние стойки, купил на разборке почти новые за 1000р пару.
На данный момент необходима замена задних барабанов с подшипниками. Задних сайлентблоков.
Подтекает где-то гидроусилитель (пока подливаю жидкость).

Сергей
13 Июля 2010 года
Renault Symbol 1.4 МТ 2004 г.
Анюта Ермакова
Сергей, Очень знакома Ваша проблема с жидкостью для гидроуселителя. Знакомый механик сказал, что цена вопроса 21.000 - при чём работа не включена в стоимость.