Renault Scenic 1.6 МТ 2011 г.
Минивэн, 1.6 л, бензин, 110 л.с., механика
Общее впечатление
Scenic III не рассматривался при выборе нового автомобиля, я про него даже и не знал, если честно. Пришли в салон Renault и разглядели! Много машин пересмотрели в данном ценовом сегменте и при сравнении пришли к выводу, что в Scenic удобней всего. Много пространства и света в салоне. Про трансформацию и комфорт салона отдельная тема. Приличный дорожный просвет, что немало важно в наших Российских условиях. Защита уже заводская, я только брызговики поставил. Двигатель 1,6 не дает возможности динамично стартовать с места, т.ч. тем, кому важен этот параметр выбирайте 2,0 литровый движок (правда с этим движком идет вариатор!). Я пока на обкатке и поэтому может рано судить о динамике данного авто. Хотя если честно, мне особо это не важно – хватает того что есть, т.к. нагонялся уже, и спокойная, размеренная езда на комфортабельном авто поистине доставляет удовольствие!
Тем, кому за 30 лет и есть семья, кто стоит перед выбором нового автомобиля, не проходите мимо Scenic III.
Недостатки
Пока нет.

Дмитрий Муравьев
Ивановская обл., Россия
04 Июля 2011 года
Renault Scenic 1.6 МТ 2011 г.