Renault Scenic 2007 г.
Минивэн, 1.6 л, автомат
Пробег 2000 км
Общее впечатление
Автомашина просто великолепна! Прекрасные ездовые качества: динамика, управляемость. Великолепный обзор, просторный и удобный салон. Великолепная работа климат-контроля и обдува салона. Удобно маневрировать в стесненных условиях как вперед так и задним ходом. Высокая - удобная посадка как в паркетниках и кроссоверах. Прекрасная работа фар ближнего света и противотуманок (в отличии от ужасной работы на ВАЗ-2115 и в Фольксвагене-Пассате 2003г.в., лучше чем на Опеле Вектре1991 г.в. и 1998 г.в. и немного лучше чем на Рено Логане - за счет линз). Очень приятные и удобные в эксплуатации опции "датчик света" и "датчик дождя". Очень много ящичков под мелочевку и огромный охлаждаемый бардачок, очень крутой сдвижной отсек между передними сиденьями - это просто шедевр! Трансформация задних сидений очень удобная и функциональная. Внутрисалонная подсветка и подсветка в дверях - очень удобны. Это машина для людей ценящих комфорт и настоящий стиль! Очень удобная "панель приборов" - информационный дисплей - хочешь сделаешь ярче, а можно тускло, но все видно и удобно.
Очень хорошо, что у нас много людей подверженных влиянию рекламы и стадному рефлексу, ведь именно благодаря им Рено у нас не пользуется большой популярностью у угонщиков.
Недостатки
Самая большая проблема - если честно признаться, что расход топлива в городе при моей резвой езде составляет 13,7 л/100км 95 бензина. Друг мой правда признался, что у него на Гранд Витаре ХЛ7 меньше 17л/100км не бывает, а если притопит то 20л/100км. Это облегчило частично мои страдания, но не мои затраты.
Вторая проблема - недостаточно большие брызговики фирменные. На мой взгляд нехорошо когда из-под предних колес песок и соль стучат по днищу, а из-под задних вихревые потоки забрасывают стекло задней двери. Я их нарастил - как передние так и задние - вниз на 5-7см. Теперь все в норме!

Андрей Серебряков
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия