Renault Sandero Stepway 1.6 MT 102hp 2016 г.
Общее впечатление
Брали авто для всей семьи. Максимально простой в плане технического обслуживания и достаточно надежный. До этого была шкода октавия 2 1.9 тди насос форсунка. Авто тяговитый очень,практичный но столько ломаться нельзя... Только выхлопную не облизывал,все только по оригиналу менялось. За ранее.После нее от слова дизель и турбина пробегает дрожь по телу. За 3 года катаний (230 тыс я проехал)на ремонт ушло в 2-3 раза больше денег чем ее стоимость при продаже. Тихий ужас...До этого еще фабия 1 с маломощным двигателем была, рено меган 1 -1.6 бенз и меган 2 -1.5 дизель эти авто не подводили.
Вообщем хотел бензиновый двигатель без всяких заморочек. Просто завести и ехать) Я думаю сделал правильный выбор,для этих денег. 10.5 тыс $ новая в максимальной комлектации! Обогревы стекол,сидений,автом. Климат,нави,круиз,лимит,esp,abs и тп...полный стеклопакет,сетки стояли,диски колесные металлические в виде литья) подходят бюджетные варианты колес по разболтовке,даже от жигулей) наскочил на ямку ровнять не надо,за 2 копейки купил диск и поехал дальше. Клиренс очень высокий бордюров в городе такой высоты не встречал,чтобы зацепить при парковке. Вообще подвеска ооочень простая,но мягкая очень,ее нигде не пробивает!)) если бы отключалось esp то можно было бы и повездеходить малость) а так для города супер! Живу на окраине города 450 тыс населен. В городе каждый день,расход летом с климой 6,5-7,5 зима 7.8-8.5 при обильных прогревах около 9. За городом расход не очень радует,короткие передачи 3 тыс оборотов -106 км в ч. Расход при 90 около 7-8л, 110 -8,5 -10л. Думаю поменять шестеренку 5ой передачи чтобы упали обороты за городом. Стоит индикатор переключения передач еще,он на 50-55 показыает уже включение 5 ой передачи,это 1500 об в мин.Для города идеально подобраны передачи,их бы не хотелось менять,если бы была 6-ая передача на которой можно было бы ехать 3 тыс оборотов-140-150 км в ч уверен упал бы сильно расход,возросли бы продажи авто точно.Самый низкий расход показывает на 3-5 передаче на 2000-2200 оборотов. Навигацию поменял на менаврус работает все четко. Обошлось 40$. Телефон ответ с руля и с дисплея. Микрофон работает хорошо. Телефоны ищет быстро. Мой рост 192, 25 лет 90 кг,т.е. Без мозоля в области брюха...переодически сплю в ней в поездках,не сказать что круто,но высыпаюсь. На руле управление музыкой, телефоном и круизом. Очень юркая,очень удобна во дворах и тп. Кузов обработан... Думаю лет 5-7 на ней можно ездить без хлопот обычному гражданину. В условиях повышенной эксплутационной напряженности года 2,5-3.отличный обзор,огроменные зеркала!!! Все сделано для человека простого,который хочет поковырять,починить авто сам. Шумка устраивает,музыка не очень добротно играет. Радуют релинги! Радует пластиковый обвес по кругу!!! Уже много раз спасал!
Достоинства
Просто дешево и сердито.
Очень рекомендую городским жителям,дачникам, семейным людям которые отколотили свои понты и просто хотят удобный авто,практичный,недорогой в обслуживаниии,адаптированный к нашим условиям. И нашим сервисам!!!
Реношный двигатель ,не новая ..не не проверенная разработка,а самый простой агрегат. Подвеска максимально простая и при этом мягкая,всеядная с большими ходами. При хорошем загрузе не проседает. Вообщем подвеска чудо)
Очень быстро прогревается.Сиденья передние обтянуты эко кожей,т.е. удобно в уборке. И вообще очень понравилось как сделан пол и тп,очень легко все пылесосить и убирать. Даже без тонкой насадки можно все убрать) Если бы никогда не спал в автои мало бы ездил,то поставил бы минус за замок ремня безопасности,мол неудобно застегиваться...А на самом то деле, он глубоко утоплен,на него никогда не натыкаешься,его как и нет!)
Советую!
Недостатки
Не закрыт пластиком метал на в багажнике...
3 тыс оборотов -106 км в ч. на 5-ой передаче.Это не радует(
Уверен если бы экономил топливо еще за городом,был бы супер экономичный авто) из рассчета старт цена,тех обслуживание и тп) Не отключается esp и антипробуксовка,застревал на ровном месте.

Как достучаться до реношников??!!! То что дизельного с длинными передачами такого не купить смирился,так хоть добавьте длинную 6 передачу! или 4 и 5 сделать на порядок длиннее.

Dmitiy Labetick
Беларусь, Могилевская обл., Могилев
07 Февраля 2017 года
Renault Sandero Stepway 1.6 MT 102hp 2016 г.