Renault Sandero Stepway 1.6 AT 102hp 2016 г.
2.2
Общее впечатление
Купил рено сандеро степвэй в июне 2016года. Очень прожорливый!!! Но на это был готов. Пусть жрет мусье да не подавится! Но когда он не стал заводиться при минус 20, я пожалел, что сдал в утиль в обмен на это чудо свою волгу. Видимо, машина не для нашего климата. Стоит сейчас во дворе в кампании таких же бедолаг -иноземцев, околевших от суровых уральских морозов.Абсолютно бесполезное ведро с болтами! А еще за него платить два с половиной года по по замечательной программе кредитования от РН Банка! Пипец!
Достоинства
Компактный в условиях городской эксплуатации
Недостатки
Бесполезен и беспомощен в зимнее время.Если нет сигналки с автоподзаводом и ты не готов работать на один бензин, то зимой к нему лучше вообще не подходить. Дабы не расстраиваться...

Лариса Рейнерт
Свердловская обл., Нижний Тагил
10 Января 2017 года
Renault Sandero Stepway 1.6 AT 102hp 2016 г.
Сергей Брагин
у меня в -40 с пол оборота... может масло не то или прокладку менять надо.
Елена
Дождались морозов -28 - -30 .Праздники Рождество ! Два дня не выезжала .Сегодня утром - 30 , 90 % автовладельцев не завелись. Я завела с автозапуска и с гордостью поехала на работу , собирая своих сотрудников ,которые тоже не завелись. Обратила внимание , что Логан и Дастер тоже завелись. Рено пишет ,что адаптирована машина к нашим зимам. Не наврали!
Ава Мава
с автозапуска когда заводишь, когда сцепление педаль не отпущена, то крутить с брелка машине тяжелее, после 3й попытки автозапуска, в минус 34 машина так же не завелась, а до этого ее прогревал два раза, чтоб ей легче было потом заводиться, кирдык аккумулятору настал с автозапуска, при не нажатом сцеплении.
виктор калашников
Около -30-ти, стояла пару дней, завелась легко. Как-то так...
Bo4a
Вторую зиму эксплуатирую Степу в Новосибирске. Не было такого случая, чтобы он подвёл, а морозы были...Учите матчасть! Конечно сигналка! Конечно с прогревом! А как вы хотели??? Чудес не бывает, хотите ездить зимой, готовьте технику, готовьтесь к расходам на бензин. Элементарно.
леокадия кочеткова
у нас при -30 почти все заводятся,
Илья Суханов
Stepway 2016 (с АКПП) в -30 в первого раза заводится ключом (без подогрева и автозапуска), после 2 дней стоянки. Так что у автора обзора мог быть дефект конкретного образца машины, либо были допущены ошибки эксплуатации, либо что-то с топливом.
Аргун
Был у меня такой случай, не завелся при морозе 20 гр. заменил свечи на более горячие и все. Заводится с пол пинка даже при 35 гр., а больше мороза не было. Зимой ни один день не стоял.
Михаил Олейник
Данный пост вранье и дефект конкретного экземпляра. Живу в Тюмени, морозы -35 не редкость, мой степан уже пережил 4 зимы, заводился в любой мороз без всяких предварительных подогревов, один раз он целую неделю простоял в январе и потом завелся с автозапуска с легкостью, а если лить эльфовский 0w30 то вообще проблем не будет. Как с аккумулятором в 70 а/ч не завестись?!
TRAKKER
В ответ на комментарий от Ава Мава
Ава Мава
Вообще авто при морозе...с механикой даже в древние времена жили..москвичи и волги заводили с выжитом сцеплением...с акпп понятно без вариантов.