Общее впечатление

Был Дастер, 2-х литровый, механика, полный привод - перевернулся, разбил на списание. Сам-без травм! Денег особо не было.Купил Степвей, 1,6, 82 л.с., робот.Проехал 9000 км. В целом доволен. Комфортнее Дастера - это точно( в полной комплектации). Сиденья удобные, спина не болит.Подвеска отличная, глотает любую дорогу. Отличный климат - очень комфортно. Езжу один или с женой. На робот, как ни странно, особых жалоб нет. Несколько туповат при разгоне. Раздражает экономия бензина, доведённая до идиотизма(подгонка под Евро-5). На первых 150 метрах включаются 1,2-я и 3-я передачи. Привыкнуть можно, если не гонять с места. На трассе очень комфортно. До 100-110 км/час обгон не труден. Дальше проблемно. Однажды было прохладно и я, полностью, отключил все климатические прибамбасы. При скоростях до 110 км/час бензина хватило на 790 км. По моему неплохо.

Достоинства

За свои деньги довольно комфортен. Дальние поездки не в тягость. Экономичен, прилично управляем.Очень удобный круиз-контроль. По трассе - всегда на нём. Резво работает ручной режим, машина становится динамичнее. Багажника на двоих хватает.Музыка довольно приличная( опять же - за эти деньги!)

Недостатки

Туповат. Не хватает сил 25-30.Неграмотно растянуты 1-3 передачи - тупит при разгоне. Это, пожалуй, единственный недостаток. Да, и ещё: бликует дисплей.

Этот отзыв пока никто не прокомментировал. Будьте первым!