Renault Sandero Stepway 1.6 AT 102hp 2015 г.
Общее впечатление
В 51 год первый раз сесть за руль собственного авто, да еще и женщине - жесть. Так сложилось, что ни в моей семье, ни в семье мужа не было авто. Вот такие мы уникумы. Но когда у меня встал вопрос о работе за 30 км от места проживания - приобретение автомобиля стало основной головной болью. Получила миллион консультаций от мужчин - автомобилистов, просмотрела не счесть сайтов и предложений. Но фактор - я женщина и хочу машинку, которая мне нравится - сыграл оооо-чень большую роль. Никогда не рассматривала варианты смарт, гоночная, престижная. Я женщина немаленькая, люблю машинки серъезные, но в силу возраста и обстоятельств Чероки не потяну. Поэтому, взвесив, обсчитав, примерив, поспрашивав и потрогавши - в феврале 2016 - Степа - мой. Влюбилась - с первого взгляда. А теперь по достоинствам и недостаткам
Достоинства
Очень удобовращательный. У отца сотрудницы Додж, она всегда боится, что я задену кого - либо. Но Степа миллимитрует на 5. Клиренс - ВАУ!
На лесной просеке разворачиваюсь вокруг колеса, как балерина.
Чувствую себя в машинке комфортно, маленькая, но при моих немаленьких габаритах - удобная во всем.
Для первой машины - сказка - надежная и понятная, я быстро разобралась во всех функциях.
Разгоняется небыстро, но это если с нуля, а если готовиться к обгону, то проблем никаких.
Очень хорош Степвей на подъеме. Тормоза - супер, не шелохнется. Сколько при мне престижных шли в задний откат! Степа как влитой.
Машинка любит тех, кто дружит с эмоциями, правилами дорожного движения.
Недостатки
Педаль тормоза для небольшого размера ноги (у меня 37) коротковата, приходится ногу не передвигать, а переносить
Расход топлива многоват. Самый экономный режим между 70 и 80, а хотелось бы между 90 и 100. В пробках вообще 14. А так 8,4 заявленных для автомата - правда.
Немного мешает левая передняя стойка - создается "слепая" зона, нужно приспособиться

Наталья падутова
Гомель, Беларусь
22 Июля 2016 года
Renault Sandero Stepway 1.6 AT 102hp 2015 г.
Сергей Грушин
Повезло Тебе "Стёпка", ... Хозяйка хорошая попалась !
Демон
Нормальный, честный автомобиль!