Renault Sandero Stepway 1.6 AT 102hp 2015 г.
Общее впечатление
В 51 год первый раз сесть за руль собственного авто, да еще и женщине - жесть. Так сложилось, что ни в моей семье, ни в семье мужа не было авто. Вот такие мы уникумы. Но когда у меня встал вопрос о работе за 30 км от места проживания - приобретение автомобиля стало основной головной болью. Получила миллион консультаций от мужчин - автомобилистов, просмотрела не счесть сайтов и предложений. Но фактор - я женщина и хочу машинку, которая мне нравится - сыграл оооо-чень большую роль. Никогда не рассматривала варианты смарт, гоночная, престижная. Я женщина немаленькая, люблю машинки серъезные, но в силу возраста и обстоятельств Чероки не потяну. Поэтому, взвесив, обсчитав, примерив, поспрашивав и потрогавши - в феврале 2016 - Степа - мой. Влюбилась - с первого взгляда. А теперь по достоинствам и недостаткам
Достоинства
Очень удобовращательный. У отца сотрудницы Додж, она всегда боится, что я задену кого - либо. Но Степа миллимитрует на 5. Клиренс - ВАУ!
На лесной просеке разворачиваюсь вокруг колеса, как балерина.
Чувствую себя в машинке комфортно, маленькая, но при моих немаленьких габаритах - удобная во всем.
Для первой машины - сказка - надежная и понятная, я быстро разобралась во всех функциях.
Разгоняется небыстро, но это если с нуля, а если готовиться к обгону, то проблем никаких.
Очень хорош Степвей на подъеме. Тормоза - супер, не шелохнется. Сколько при мне престижных шли в задний откат! Степа как влитой.
Машинка любит тех, кто дружит с эмоциями, правилами дорожного движения.
Недостатки
Педаль тормоза для небольшого размера ноги (у меня 37) коротковата, приходится ногу не передвигать, а переносить
Расход топлива многоват. Самый экономный режим между 70 и 80, а хотелось бы между 90 и 100. В пробках вообще 14. А так 8,4 заявленных для автомата - правда.
Немного мешает левая передняя стойка - создается "слепая" зона, нужно приспособиться

Наталья падутова
Беларусь, Гомельская обл., Гомель
22 Июля 2016 года
Renault Sandero Stepway 1.6 AT 102hp 2015 г.
Сергей Грушин
Повезло Тебе "Стёпка", ... Хозяйка хорошая попалась !
Демон
Нормальный, честный автомобиль!
Ольга Виноградова
Хочу такую машинку....
Никита Володин
Лажа, человек, не имевший автомобиль, пишет, как заправский автожурналист.
Наталья падутова
В ответ на комментарий от Никита Володин
Никита Володин
Лажа, человек, не имевший автомобиль, пишет, как заправский автожурналист.
Я каждый день уже год по 60 км на работу и назад. А так как я человек очень ответственный, а вдобавок и начитанный всегда хорошо писала сочинения), то к машине отношусь очень внимательно. Поэтому такой и отзыв. Хотите верьте, хотите - нет!