Renault Sandero Stepway 1.6 AMT 82hp 2015 г.
Общее впечатление
Купила осенью 2015г в автосалоне Рено Степвэя зеленого (как в рекламе) в наличии был 82л.с ,коробка робот. 650000 Р вместе с допниками. Отъездила осень, зиму, сейчас весна. Ни разу нигде не села "пузом" , не застряла. Если нет места для парковки , прекрасно захожу на газон через бордюр и так же задом схожу. Нравится "ползущий режим" . Когда включаешь первую и не трогая педаль газа она сама потихоньку едет. Нужная вещь для заезда на бордюр, по глубокому снегу, грязи и песку не завязнешь. Коробка Робот ... Привыкала две недели , от светофора долго отъезжала , все сзади сигналят , думают уснула... А это мой робот ТУПИТ и Тупит. Но сейчас 7 мес. как я на роботе. И мы наверно привыкли друг к другу. НО еще лучше машина поехала после 4000 км. пробега , резвее что ли стала и робот не мешает управлять.
Достоинства
1.Хороший Клиренс.
Дополняю через 10 мес. эксплуатации - ПРОХОДИМОСТЬ на пятерку!!!
2.Двигатель 82 л.с. - удешевление налога - до 100л.с.
3. Накладки пластиковые по низу авто защищают от царапин на металле !
...Не знаю достоинство или недостаток - при включении задней передачи дворник тоже включается и иногда трет по сухому стеклу. А зимой наоборот прилипает.
Дополняю через 8 мес.. С дворниками разобралась все таки это достоинство ! Он включается не всегда !
4.Управление телефоном , музыкой под рулем джойстиком.Удобно.
5. Кондиционер хорошо охлаждает , только потом лужа под капотом на асфальте.
Недостатки
1.Шумоизоляция отсутствует .
2.Большой расход бензина - по городу 10-11л. ,хотя заявляли что робот будет экономичнее . Вранье !
3.Нет зеркала в козырьке ))).
4. Подлокотник уродский , только мешает. Кажется очень слабым.
5. Дополняю Через восемь месяцев. На подлокотнике стирается краска, видны белые точки. Оказывается ОН крашеный сверху .

Йошкар-Ола, Россия
06 Апреля 2016 года
Renault Sandero Stepway 1.6 AMT 82hp 2015 г.
В ответ на комментарий от Владимир Моисеев
Владимир Моисеев
А как убрать в настройку работу заднего дворника?
сегодня была на ТО (весенняя акция за 299р). Про дворники реношники удивились что так бывает. Попросила убрать эту функцию. В общем с 12 до 17ч так и не смогли. Сказали ,что наверно это надо пере прошивать "мозги".И напишут запрос производителю . Но примерно объяснили так же как и Вы в своем отзыве т.е. "если ...то надо подождать..." На мой "девичий взгляд" подошли к ТО серьезно. Помыли полностью бесплатно (не тех.мойка)! Сделали разв.-сх. за 900р,( предварительно позвонили и предложили.)Все остальное в норме. Только износ передних тормозных колодок 10%. Да еще и бонусами предложили расчитаться , у меня их на 1743р. Откуда ,я так и не поняла. В общем ни копейки не потратила , списали бонусами 900+299.
Елена
Наконец - то долгожданное чудо свершилось - расход бензина по городу с 11 л. снизился до 6,9л на 100км.! Пробег 500км.
пардон 5000км. )))
Лёва Огонёк
Экономия налога 1000 рублей конечно очень много!!
В ответ на комментарий от Лёва Огонёк
Лёва Огонёк
Экономия налога 1000 рублей конечно очень много!!
Конечно может и немного , но все равно это ПЛЮСик ! : )))
Елена
Я продолжаю свои наблюдения. Проехала 6100км. В июле первое ТО будет. На сегодняшний день в машине не разочаровалась. Сейчас лето ездим часто за город ,130км -легко ! Обгон на трассе (на роботе )без проблем ! Шума мотора не наблюдается , но колеса слышно ))) ! Багажник все таки маловат, микроволновка старинная и пакеты с едой вошли , хотели впихнуть шезлонги - пришлось друзьям в ладу универсал положить.Расход бензина при работе кондиционера, смешанный 6,7л. Из минусиков : у подлокотника родного за летнюю эксплуатацию начала стираться краска сверху.
Елена
ПЛЮС :Ездили на фестиваль на озеро , дорога в лесу -7 км глубокий песок с элементами трамплинов. Машины ( не эконом класса) оторвали себе бампера. Машина десятка застряла в песке , ее нива вытягивала. Еще пару иномарочек не смогли заехать на песочную горочку .Я на своем Степвее (эконом класса, на роботе) проехала весь участок с легкостью и без напряга . Заметила , что как я не давила на педаль , дальше второй скорости робот мне не давал разгоняться. Наверно "ему" видней , лично у меня нет опыта ездить по такой песочной местности. Да, вот еще , за год эксплуатации моего Степвея ( 7000 км. пробег) благодаря неторопливости робота , мне удалось избежать пару ДТП ! Машинка хороша, я довольна!!!
Елена
Ну вот и прошло первое ТО. Пробег у меня 7150км. Машину забирали на 2 часа.Стандартный набор услуг при первом ТО цена 7300р. Списали бонусами 2000р. Нареканий к машине нет. Машину отдали помытую. Предупредили ,что по VIN коду моя машина подлежит : "рекомендация завода подкрутить (какой то) болт на коробке до 10 Ампер ньютон "(не знаю как правильно пишется). А ранее было 8,5А сказали что подкрутили. Я изменений в управлении не заметила.
Елена
Впереди вторая зима для моего Степвея.Неделю назад поменяла летнюю R16 на зимнюю шипы R15. И так как это моя вторая зима , я еще раз убедилась , что на колесах R15 машина едет мягче , комфортнее , и по моему быстрее ... В том году, когда я поменяла резину на 15 зим. я думала мне показалось. Так что R 15 реально лучше. Когда буду покупать новую лето , только R 15.
Елена
10000 км. за 1год и 3 месяца ,все норм.!