Renault Sandero Stepway 1.6 МТ 2015 г.
3.2
Общее впечатление
Если убрать ненужные индексацию скоростей и круиз-контроль, авто был бы доступнее тысяч на пятьдесят.
Достоинства
Клиренс и внешний вид.
Недостатки
Большой зазор под передней частью капота, грязь и вода попадает прямо на двигатель. Нет зеркала на козырьке на месте пассажира.Если нет компьютера, нет и часов.В крышке перчаточного ящика нет боковин и что-то может упасть на пол. Арки колес из пластика и по грязи сильно шумят.Открывать багажник одной рукой неудобно.

Дзержинск, Россия
27 Декабря 2015 года
Renault Sandero Stepway 1.6 МТ 2015 г.
Владимир Моисеев
Считаю также, что с подвеской слегка переборщили.Уж очень жесткие стойки амортизаторов.Крепко достается наконечникам и шаровым опорам при отвесных ямах.
Владимир Моисеев
Обозначение шины у моего авто: 205/55 R16 / 91Н расшифровывается легко: 205-ширина в мм, 55-высота профиля в % от ширины, R16-радиус диска в дюймах. 91-индекс грузоподъемности =615 кг. Н-индекс скорости=210 км/час. Арки колес позволяют иметь шины серии 60, а может и 65. Вот я и купил зимнюю резину на 60. Красота! И колесо в диаметре увеличилось на 20 мм, и просвет поднялся на 10 мм.
Владимир Моисеев
У Логана моего были диски радиусом 14 , зато шины серии 70 и общий диаметр колеса был почти такой же, как у нового моего "Степа". На заводе поставили низкоарочные /55/ шины, чтобы у меня на виражах при скорости 160 км/час они не деформировались и было устойчивое управление. "Спасибо" за заботу, но я предпочел бы ездить на полноарочных шинах и на более скромных скоростях. Я не претендую на серию 70, ну уж как минимум 60 могли бы предложить. К сожалению выбора нет. / А шум в салоне подтверждаю/.
Владимир Моисеев
Для сведения: мой стаж за рулем- 38 лет. И это у меня седьмая машина.
Елена
В ответ на комментарий от Владимир Моисеев
Владимир Моисеев
Положение уровней регуляторов отопления и вентиляции при дневном освещении ни черта не видно. Это приводит к легкому раздражению, приходиться на несколько секунд включать ближний свет,чтобы увидеть красные полоски на регуляторах.
Меня это тоже раздражает. Но я обычно наклоняюсь ,чтобы рассмотреть. ...Точно ,теперь ближний свет включать буду!
Лёва Огонёк
Купи ТАЗ
Владимир Моисеев
Смешно......А как это расшифровать?
Я-Я
))))
Антон Трушкин
Касаемо неудобства с открыванием багажнака одной рукой- сначала нажмите на кнопку, а уже потом поднимайте крышку.
Владимир Моисеев
Да, это я сам уже понял. Неудобство исчезло. Спасибо.