Renault Sandero Stepway 1.6 AT 102hp 2015 г.
Общее впечатление
Хорошее отношение цена-качесвто. Автомобиль с которым вам не стоит бояться большинства дорожных ям (в разумных пределах конечно), автомобиль на котором можно и на рыбалку и по трассе.
Достоинства
Хорошо слушается руля, хороший обзор. Автомат жатка, вполне себе надежный агрегат, однако ехать свыше 130 км/ч не комфортно. Радует дорожный просвет. Климат контроль работает отлично, вообще никаких нареканий, также нет замечаний у круиз контроля. На данном цвете кузова практически не видна грязь. Достаточно мягкая подвеска. Высокий потолок. Штатная магнитола без проблем подключается к телефонной книге, но в режиме разговора приходится говорить чуть громче чем обычно. Уже с завода идет с установленной защитой картера. По идее, купив степана, вам ничего не нужно докупать у дилера (разве что коврики).
Недостатки
Т.к. это все-таки хетчбек - места в нем маловато. В багажник влезает детская коляска трансформер (однако больше вы ничего не сможете туда положить), коляска-трость влезает по диагонали. Маловато мест для ног пассажирам сзади. проехав 20 тысяч появился дребезг, но был легко удален. Расход топлива 9.5л/100км - я не могу назвать свое вождение экономичным. Пробовал ездить (тошнить) расход можно снизить до 8.5 л. (АИ 95, на АИ 92 вообще не едет). Немножко неудобно было расположение педалей газ-тормоз, но привыкаешь. Зеркало в козырьке водителя, кто это придумал?:) Кнопка на двери багажника (нужна большая ладонь). Один ключ зажигания и бензобака ( я купил отдельную крышку со своим ключом). Шумоизоляция не радует (я покрыл шумкой за приборной панелью, т.к. там накосячили в СЦ когда ставили сигналку. Не регулируется скорость работы дворников. Слабоватый свет, думаю менять лампы. В дождь пачкаются боковые стекла, также сильно пачкалось пространство под капотом - помог уплотнитель.

Ленар Хайруллин
Казань, Россия
14 Сентября 2016 года
Renault Sandero Stepway 1.6 AT 102hp 2015 г.