Renault Sandero Stepway 1.6 MT 102hp 2014 г.
Общее впечатление
Отличный автомобиль за свои деньги!
Достоинства
Небольшой расход - 7,5л., большой клиренс, при небольших габаритах вместительный салон и багажник, уверенно держит дорогу.
Недостатки
Плохая шумоизоляция, особенно это чувствуется зимой, иногда задняя включается не с первого раза-проблема у всех машин, разгоняется не так резво как хотелось бы.

Павел Колосков
Санкт-Петербург, Россия
25 Января 2016 года
Renault Sandero Stepway 1.6 MT 102hp 2014 г.
Vlad P
Автомобиль так себе ( Слишком лёгкий - на дороге его болтает из-за недостатка веса. Пятая передача короткая, это такой естественный ограничитель скорости. Захотите поехать больше сотни, обороты двигателя будут за 3500, отсюда рёв и повышенный расход топлива. Сделано для безопасности т.как лёгкая машина с высоким клиренсом на высокой скорости может тупо потерять управление и перевернуться. Для города ещё более-менее, но для трассы автомобиль никудышный.
Доктор Владо
На моём Сандеро 102 лс расход в городе был 10 литров.Это без приукрашиваний.Шумоизоляция отсутствует!Уже на 60-ти попутчику надо орать иначе не услышит.Багажник маленький!Пластик для внутренней отделки,я думаю,идёт за 5 рублей за тонну!К тому же,не знаю додумался ли до такого идиотизма ещё кто-то но крашен он не в массе а сверху!!!Как Вы на даче забор кисточкой красите!Сиденья бесформенные,проехав 200 км. спина"отвалится"!Запаска под кузовом!В общем-фирма своего клиента явно не любит!Проехал я на этом"счастье"11 с половиной тыщ и счастлив что избавился
Васисуалий Лоханкин
Владо Доктор, так то в городе. У меня был Логан 8-клаппаный. В городе тоже 10 л. расход. А человек говорит про средний, скорее всего, который ему компьютер показывает. И это правда. У моего Логана был 8.0 л. В основном из-за частых коротких поездок по городу. А когда по городу мало ездил, по-началу, в основном на дальняк, то и 7.0 бывало.
В ответ на комментарий от Васисуалий Лоханкин
Васисуалий Лоханкин
Средняя температура по больнице практического значения не имеет!Чтоб держаться в потоке движок надо крутить и соответственно возрастает расход.До неприличия.102 лс мало!
Владимир Моисеев
А запаска-то оказалась НЕПОЛНОРАЗМЕРНОЙ.... Степвей 2015 г. 82л.с.
ООО ТЭК
Степвей-2, жрет по городу литров 12 зимой, с учетом прогревов и пробок, но с учетом эксплуатации город-трасса, уже 8-9 литров. Что вы хотите, этот движок и на логанах-1, столько же ел. У меня был "логан-2", 1,4, расход по городу, зимой был 10-12 литров, особенность ,этого движка- прожорливость!
111111111111 2222222222222222
Первые двое написавшие комментарий , похоже имели чёткую задачу от конкурентов обгадить авто.-Глупость! Не выйдет. Прежде чем , высказаться, хочу уточнить-мой "степан" ещё румынской сборки 2013г. Может там собирали качественнее, НО-хочу подчеркнуть и опровергнуть по пунктам
-шумоизоляция очень хорошая!-Срвниваю с Рено Клио(хэтч) 2008г. одна из очень тихих машин в своём классе. В Степвее-НЕ хуже, а также.
-соответственно спокойно можно говорить и на 130-150 км/ч но у нас практически негде так разгоняться(Крым).
-багажник 320 литров и вмешает-при аккуратном размещении _очень объёмный груз. Но 3 вагона картохи увы не привезёте.
-на трассе устойчив и едет просто как по рельсам.
Подвеска очень приятная, большая часть ям просто не чувствуется. По поводу расхода топлива-старую истину про -чем сильнее тапок давит газ-тем больше топлива летит-никто не отменял. При умеренной езде средний расход 7-7.4. Очень хорошее авто-рекомендую.
Марина Кудрякова
В ответ на комментарий от 111111111111 2222222222222222
111111111111 2222222222222222
-на трассе устойчив и едет просто как по рельсам.
все верно..... у меня степап 2015 года 16 ти клапанник . скажу больше и на 150 км/ч я раскачки не ощущала - нармльная устойчивость для 18,5 см (сама лазила мерить )
Александр Бельдиев
В ответ на комментарий от Доктор Владо