Renault Sandero Stepway 1.6 102hp AT 2014 г.
Общее впечатление
Машина стоит своих денег. Когда ей пользуешься, не стоит забывать, что это довольно бюджетная машина. Если это всегда держать в уме, то нареканий нет. Очень неплохо ездит по лесным дорогам. Несколько раз на большой скорости попадал в некислые ямы - последствий пока никаких.
Если бы мне сейчас пришлось покупать машину, то я бы взял Степвей, не задумываясь.
Достоинства
Достойный клиренс,
Неплохие динамические характеристики,
Машину не жаль убить (по ямам и горкам можно спокойно ехать значительно быстрее других машин),
Залезть можно практически на любой бордюр - актуально на парковке у дома, где часть парковочных мест именно на бордюре,
Багажник довольно вместительный (4 колеса R16 легко помещаются вертикально, при этом место остаётся),
Простота машины: поставить подлокотник - без проблем, поменять акустику - аналогично, лампочку в фаре поменять - 5 минут (бывает так, что за 1.5 часа сложно управиться).
Подвеска мягкая. На днях ездил на Ниссан Жук. Вот то деревянное полено по сравнению со Степвеем. Очень нравится, как проходит неровности.
Недостатки
Отсутствие в комплектации некоторых вещей типа обогрева руля или регулировки руля по вылету,
Зимой пластик начал скрипеть. Заметно на остывшей машине. Когда чуток прогреется, пропадает,
Декоративные накладки под хром неплохо царапаются,
Сборка оставляет желать лучшего (сразу не работал центральный замок на багажник, лампа в багажнике горела постоянно, а так же не работал кондиционер - контакт плохо подсоединён был),
Довольно неслабый расход бензина. За городом литров 9, а в городе замеры показывают порядка 25(в условиях пробок).

Санкт-Петербург, Россия
26 Мая 2015 года
Renault Sandero Stepway 1.6 102hp AT 2014 г.
Кирилл Медведев
Всю жизнь держать в уме, что ты ездишь на бюджетной повозке. Это надо быть качественным таким холопом. Я уж лучше всегда буду держать в уме, что езжу на бушной машине, чем такое.
Алекс Хоботов
«порядка 25 (в условиях пробок)», имеется ввиду 25 литров, это стремно
Сергей Кошевой
Да 25 чет как то многовато. Да что там говорить - реально дофига!!
В ответ на комментарий от Кирилл Медведев
Кирилл Медведев
Можно долго спорить, что лучше - б/у или новая. Каждый решает сам для себя.
В ответ на комментарий от Сергей Кошевой
Сергей Кошевой
Да 25 чет как то многовато. Да что там говорить - реально дофига!!
Не спорю, но замеры производил, когда ездил по нехилым пробкам. 14км проезжались не меньше часа. Чаще за 1.5, а иногда за 2. Плюс, бортового компьютера нет, возможна определённая погрешность.
Юрий Бирюков
С достоинствами и недостатками согласен. Но следует добавить несистематическое включение передачи заднего хода , хотя рычаг уже в положении ЗХ и самопроизвольное выключение двигателя при нахождении машины в "пробках", т.е. режим многократного трогания - стоп.
В ответ на комментарий от Юрий Бирюков
Юрий Бирюков
А что в СЦ говорят? Я ни с одной из таких проблем не сталкивался. Хотя, если я правильно понял, проблема на механике?