Общее впечатление

Решила написать отзыв о своем Степане. Машину купили в конце декабря 2014 года, да-да-да когда было полное сумасшествие. Изначально деньги откладывались на покупку Опель Мокко с полным приводом, но после посещения автосалона Опель, все желания напрочь отпали, да и в наличие не было машины нужной комплектации, менеджеры стали увещевать сладкими елейными голосками, мол, сделайте предзаказ, но окончательную цену вы узнаете по факту. Как говориться, пускай в другом месте ищут лохов. После автоцентра Опель был Ниссан, там смотрела Жука, ну не понравился он мне и все, да еще пресловутый вариатор тоже сыграл негативную роль, т.к. иногда я люблю притопить педаль и проехать с ветерком. После наших хождений по центрам и обзвонов автоцентров в других городах, я приуныла. Мне нужна была машина с довольно высоким клиренсом, с крепкой подвеской, адаптированной к нашим зимним условиям, ну и лучше с АКПП (так как работает в городе, да и изредка бываем в совей квартире), так как у нас с мужем загородом (10 км. от города) свой капитальный коттедж, и естественно и речи не шло о простой легковушке. И Аллелуя, моего благоверного осенило, а не заехать ли нам в автоцентр Рено. И ясной зимней субботой мы приехали в Рено, сначала ломанулись смотреть Дастеров, но опять таки нужной комплектации машины не было, нужно было делать предзаказ. И вот взгляд упал на Степана, мы всю машину облазили, пощупали, достали расспросами всех менеджеров салона. И в итоге ударили по рукам и заключили договор на куплю-продажу, деньги заплатили в кассу, осталось получить ПТС, который должен был прийти или 31 декабря (что ну совсем не хотелось) или 4 января. В итоге с салона я уехала на Степане только 6 января, предварительно подняла бучу, дошла до директора салона, но правда за задержку ПТС 1 СТО у нас со Степкой будет бесплатное, был подарен набор автолюбителя и букет цветом (якобы поздравили с прошедшим Днем рождения, но я подозреваю, что так они от меня решили побыстрей отделаться). По прошествии 2 месяце беспрерывной эксплуатации моего Степана (накатано 4 500 км), могу сказать следующее: хороший клиренс, отличная подвеска как раз для наших дорог, после обкатки стал на много меньше жрать, в среднем по городу 8-9 литров, юркий, в ярые морозы заводился с первого чиха, печка – Ташкент, автомат нормальный, хотя ожидала меньшего от 4-х ступки. По снежным (очень снежным) дорогам отменно гребет, мой муж боялся, что я не проеду (он ездит на Панфиндере с полным приводом), ха мой Степа не только проехала по глубокому снегу, но и отлично прогреб и по ледяной колее, я только нажала на кнопочку зимний режим. Подвеска ни капельки не хуже чем на Панфиндере, а даже где-то и получше (это слова моего мужа который уже сменил 9 машин были в основном Бездорожники на полном приводе) Да, конечно салон эконом вариант, но меня все устраивает, есть кондей, полный электропакет, электропривод и подогрев зеркал. Муж и сын тоже полюбили Степана. Вердикт один, Степан это крепкий и норовистый «мужичок», работяга, который отрабатывает деньги до последней копейки. Честная машина в столь непростое время.

Достоинства

все уже описала, кому нужна надежная рабочая лошадка и для наших дорог - это Степан.

Недостатки

пока не обнаружены, надеюсь, что и в дальнейшем не обнаружу

I P
Renault Sandero Stepway 1.6 МТ 2014 г.
"Хэтчбек, 1.6 л, бензин, 102 л.с., механика Пробег 4679 км"..... "автомат нормальный, хотя ожидала меньшего от 4-х ступки." ????????? О какой машине отзыв-то???????
Андрей Николаев
Похоже, что речь идет все-таки о старой модели Степвэя - в декабре 2014 года у New Stepway автомата не было в принципе
Никола
Вам бы романы писать ,а не отзывы об авто...И про капитальный котедж написали и про все все....а о самой машине ничего....особенно про недостатки...их там полно...а один из них неоправданно дорогое Т.О. шумки ноль,слабоват моторчик,крышку б.бака открывать неудобно и прочее.