Renault Sandero Stepway 1.6 МТ 2014 г.
Общее впечатление
Рено Степвей купила 1,5 месяца назад. Могу сравнивать только с Ладой-Калиной (больше машин у меня не было) Первое, что удивило – машина «летает» и моментально реагирует на нажатие педалей. В Ладе-Калине приходилась сильно нажимать. До сих пор не могу привыкнуть к мягким педалям. Многие писали, что Рено Степвей шумный авто, на что мне всегда хотелось ответить, что они не ездили на Ладе-Калине! В принципе, мне машина нравится, если не будет часто ломаться как Лада-Калина)))
Что не нравится:
1. Очень маленькие боковые стекла заднего вида. Со временем привыкаешь.
2. Кнопка вкл обогрева сидения располагается между дверью и сиденьем. Даже моя маленькая рука женщины с трудом туда протискивается. При этом свободного места на передней панели очень много.
3. При переходе на заднюю передачу нет никакого сигнала (это мне очень нравилась в Калине) Решила поставить пищалку.
4. Кнопка сигнала располагается на рычаге поворотника. На этом же левом рычаге располагается включатель ближнего и дальнего света. Это НЕудобно! Понятно, что сигналка располагается так неудобно в связи с установкой подушка безопасности.
5. При вкл поворотника на панели появляется мигающие стрелки. Но они мигают ОБЕ, как при вкл аварийки.
6. Авто вместительное, на заднем сиденье легко умещаются 3 чел., но глубина задних сидений оставляет мало место для коленей. Залезать на задние сиденья узко, двери и спинка передних сидений вечно грязная. Кроме этого вдоль дверей сделан длинный выпирающий «порог» (похож на ступеньку у джипа) Думаю, что функциональную нагрузку он не несет, а сделан для стильности. ВСЕГДА грязный и надо очень сильно ухитрится, чтобы не запачкать брюки.
7. Расстояние между кнопкой открывания багажника и краем дверцы багажника широкое, рассчитано на мужскую руку, да и для мужчин широковато, трудно одной рукой нажать кнопку и открыть багажник.
8. Конфигурация передних дворников и их расположение не позволяет полностью очистить стекло (попробую сменить дворники, может поможет) Такая же проблема с задним дворником, но скорее здесь неправильно спланировано место откуда брызгает вода, она не доходит до низа стекла и стекло остается грязным.
9. Нет карманов на спинках передних сидений.
Нравится:
1. Прикреплены инструменты в багажнике.
2. Легко переключаются все рычаги (печки и пр.)
3. Закрываются сопла печки (не накапливается пыль на решетках)
4. Удобные (на мой взгляд) сиденья, авто широкое, на заднем сиденье легко помещаются 3 человека.
Конечно, мой отзыв чисто женский))) в технической части я ничего не понимаю))) Как каждой женщине мне нужно, чтобы авто не ломалось и было максимально комфортным.
Достоинства
На мой взгляд, машина резвая.
Недостатки
Не продуманы некоторые мелочи. Но в конце концов ко всему привыкаешь.

Галина Сотникова (Иванова)
Чебоксары, Россия
07 Апреля 2014 года
Renault Sandero Stepway 1.6 МТ 2014 г.