Renault Sandero Stepway 1.6 84hp MT 2011 г.
Общее впечатление
Добрый день всем! Вот решился написать свой отзыв о Стёпке. Стаж не большой: год на ваз 2106, год на калине( кузов седан ), ну и вот Стёпыч 1год и 1.5 месяца. За год проехал 18 тыс. Брал в салоне, новенький. В эксплуатации ежедневно, редко когда он отдыхает. Честно говоря после дальней поездки 1100 км, я захотел поменять Степашку, ну не скоростной он ни как. На обгон идёт плохо, резко ускориться не получиться. По трассе 135 км а оборотов уже за 4500 под 5000 доходит, вот и еду не больше 120-125 при этой скорости дорогу держит не плохо, но шум стоит как в самолёте наверное, хотя я не летал, музло на всю тогда нормально, едим дальше. Вот и всё за что я хочу его поменять. Я на дорогих авто не ездил поэтому сравнивать особо не с чем. Летом целый месяц каждый день гонял по пойме, на рыбалку, ну когда в отпуске был, проблем ни каких, правда серьёзных препятствий и не было, даже в грязь не разу не попал, чтоб проверить, ну Астраханская область, засуха, степь и всё такое. А легкие неровности без проблем, сейчас ещё себе браслеты противоскольжения взял, можно и в грязюку попробывать по месить! Не нравиться мне багажник, маловат, арбузов много не влезло. Кондёр работает не плохо но при нём машинка начинает подтупливать, на обгоне выключю, обгоню потом опять включу, но 120 держит спокойно, главное разогнать. Салон нормальный, удобный. Самое главное что авто не напрягает, ТО прохожу по плану, на нулевом поставил салонный фильтр, там его оказывается нет, только место под него. За год поменял только лампочки ближнего света, это когда морозы вдарили, вот они с разницой в неделю у меня и накрылись, это было ровно через год эксплуатации. Всё! больше я ничего ни припомню, а чек один раз загорелся, это у меня с креплений слетела баночка с жидкостью для ГУР, это я с рыбалки спешил, ну вот поставил я её на место закрепил и всё, и опять по кочечам да на рыбалочку. В общем авто для спокойной езды, кому не нужны понты и проблемы с ремонтом. Будут вопросы пишите на почту!
Недостатки
Заменил лампочки ближнего света.

Александр Бирюков
08 Марта 2013 года
Renault Sandero Stepway 1.6 84hp MT 2011 г.