Renault Sandero Stepway 1.6 МТ 2011 г.
Общее впечатление
Доброго времени суток! Вот и я, начитавшись отзывов, решил оставить свой. Купил машинку в Москве, в ноябре прошлого года,с завода, без всяких доп опций. Сам я живу в Коломне. Пересел на нее с "Калины" и сразу скажу-разница есть. Сидишь высоко, обзор замечательный, зеркала заднего вида-огромные, как на Газели, но эргономичные. Раньше при минус 20ти к машине можно и не подходить, а сейчас - -35 и с выжатым сцеплением и с двух попыток-как здрасти!) Пара знакомых, просто посидев за рулем, безжалостно расстались со своими авто - с Ланосом и с Гетсом! Что не говорите, а показатель! Много пишут о "неудобных" стеклоподъемниках и кнопке сигнала, а я за год так привык, что садясь в другую машину точно буду тянуть руку к передней панели, чтоб опустить стекло и буду искать сигнал на ручке переключателя! За год с небольшим был только один дефект-"сошел с ума"датчик уровня топлива-мог неделю ездить на полном баке(мечта водителя!), если горит пара полосок уровня топлива снизу и наливал 10 литров(еще 1-2 полоски), то у меня загоралось, что бак полный! Я приехал к дилеру(Аванта-Коломна), там все посмотрели, признали заводским браком и через неделю бесплатно заменили, а меняют этот датчик вместе с насосом, так что я 15.000= по гарантии сэкономил! Еще один классный момент, о котором почти не пишут-это выпирающие дуги, арки колес, отделанные пластиком. Я был с детьми в кино в торговом центре, когда запищал брелок сигнализации. когда я добежал до машины, то увидел, что какой то чайник(конечно же скрывшийся) ободрал мне одну из пластиковых накладок! Себе он бок конкретно распахал, но-если бы арки не выпирали, он бы и моей ласточке бок бы весь стесал, а так как я на ОСАГО-попал бы я и к жестянщикам и к покрасочникам! Хорошая деталь кузова, ни у кого такой нет! Из минусов-при включенном кондее машина ну не тянет вообще (но мы не бояре-можем и окошко открыть кнопочкой на передней панели)и после 120км/ч так и хочется шестую воткнуть, а нет ее, родимой... ! Так что машина мне нравиться, вместительная, тяговитая, на дороге выделяется, ГиБэдваД не интересует - ну и слава Богу! Всем счастливого пути!
Недостатки
Да все поправимо, мелочи!

Оленев Вадим Владимирович
24 Ноября 2012 года
Renault Sandero Stepway 1.6 МТ 2011 г.