Renault Sandero Stepway 1.6 МТ 2011 г.
Общее впечатление
Приветствую всех Друзья! Вот и я стал обладателем СТЭПВЕЯ. В Ростове-на –Дону,где я и проживаю уже три салона РЕНО. В двух из них на Рено Сандеро Степвей записывают на март –апрель со сто тысячной предоплатой. Недавно открылся еще один и под свое открытие они привезли много машин. Зная, что у конкурентов «Пусто» взвентили цены, как мне кажется, вообщем Степан мне обошелся в 495 тысяч. Правда подарили ковры в багажник и салон и набор автомобилиста и кружку с логотипом рено. До покупки обзвонил все салоны Москвы, нашел за 450 тысяч, отправил человека с задатком в этот салон, но «Обломс» пожалуйста бери хоть сейчас, но за 570!!!
Теперь собственно о выборе. До этого ездил, на матизе и шевроле авео хэтчбек. У меня правило покупать авто до 500 тысяч. Объясню, в 2007 году я взял Шеврик за 316 т, а мой друг Нисан Тиана за 800т. В 2011 году я продаю свой за 300 т, а друг рад отдать за 600 и никто не берет. И самое главное ненавижу кредиты. Поэтому чтобы не жить в долг рассмотрел все варианты более менее укладывающиеся в эту сумму. И так в поле зрения попали, Стэпвей, киа Рио, Хундай Соларис, Сузуки СХ, шкода Фабия. Сразу скажу, что все они в представленных модификациях были выше 500 тысяч. Сузуки отличный авто, но от 600 тысяч. Шкода, мала в размерах, да и дизайн 2001 года. и тоже дороговата. Солярис, и Рио сел я в них со своим ростом под два метра, и в потолок упираюсь, и стекло лобовое на меня наваливается. да и дизайн у них признаться однотипный, все они похожи друг на друга. и опят таки стоят на тысяч 50-60 дороже вроде не такие большие деньги, но где их взять? А в банк идти ой как не хочется!
Короче прочитав массу отзывов про степвей, решил, брать благо и ехать никуда не надо и в сумму уложился. Короче забрал я его, еду и сразу ощутил преимущество кнопки открывания окна на панели, подумалось и что так этот момент хаяли на форумах.?! Очень удобно, не надо перехватывать руль, дотянулся пальцем, а сама рука на переключателе скоростей и радуйся. Второй момент, кнопка сигнала. Также легким нажатием руки, без лишних движений, БИП_БИП, и прекрасно. Идет очень мягко, малые кочки съедает, бордюров не боюсь, багажник достаточно вместительный, задние стекла никогда не открываю(поэтому стеклоподъемники не нужны) печка работает отменно. По поводу слабого мотора, в городе этого не заметил, не хуже других, передачи, короткие но это мне в плюс , люблю управлять авто. Вообщем посадка высокая, клиренс радует, на трассе не гнал, обкатка, 3000 оборотов еду 90 км час, а куда торопиться, понравился подогрев сидений. Расход топлива, не замерял, но не ужаснулся.. вобщем купив стэпвея понял, что следующих автомобиль, будет высоким. А на стэпвей уже заняла очередь супруга. Вообщем нужен был авто, без проблемный, не дорогой в обслуживании, надежный, и с привлекательной внешностью. Я думаю, я его получил за такие деньги. Пока писал, выяснилось, что цена в Ростове уже 520 тысяч

Недостатки
Пока проблем нет.

Дмитрий Норбеков
Ростовская обл., Россия
19 Ноября 2011 года
Renault Sandero Stepway 1.6 МТ 2011 г.