Renault Sandero Stepway 2011 г.
Хэтчбек, 1.6 л, механика
Общее впечатление
Машиной безумно доволен, это третий автомобиль в жизни, так что попробую описать его поподробнее.
Подвеска - это что-то с чем-то, - конёк! Проходимость изумительная, проезжаю на речку на даче без проблем, средне статистическая иномарке не проедет!
При обкатке, машина вяла себя вяло (ибо мотор выше 3000 об/мин крутить нельзя, а мотор просит раскрутки), расход топлива зашкаливал (литров 15 на сотню, но это по пробкам и с кондеем) - считаю многовато.
Но, как только пробег составил 1506 км, машину я не узнал!приемистость выросла в 1,5 раза, мотор уже позволял крутить по 3700 об/мин, динамика увеличилась, под педелью газа оказывается большой запас! на обгон идет уверенно (я имею ввиду фуры), даже не смотря на полную загрузку 4 человека + кошка :)
Кондей работает великолепно, больше чем на 2-ку включать глупо ибо будет ооочень холодно!
После 2800км, откуда-то открылось в машине "второе дыхание" я так полагаю прошла окончательная обкатка!
Разгонял 147 км/ч, больше жена не разрешила когда увидила спидометр; запаса мощности так и не удалось испытать (пока), сам скорость не люблю но предел найти хочется :) на такой скорости машина дорогу держит уверенно, но шум, шум конечно есть и обороты конечно большие (точно не скажу но около 4900 об/мин), не хватает 6-й передачи :( и немного страшновато ибо не фанат скорости:)
До этого немного покатался на калине и приоре (у друга брал и соседа по даче) разница небо и земля!!! после Стёпика, даже если сложить приору + калину им будет даалеко до Рено!
P.S. будет время, напишу еще.
Недостатки
Дорогие доп. опции в салоне.
Когда включаешь кондей, такое ощущение что за "хвост" тянут, когда с низов трогаешься, а потом все нормально становиться.
Нет подогрева зеркал, но это поправимо.
Больше минусов не обнаружено!

Владимир
16 Августа 2011 года
Renault Sandero Stepway 2011 г.