Renault Sandero 1.6 МТ 2015 г.
Общее впечатление
Приобретала машину летом 2015 года. Комплектация самая минимальная - корпус, двигатель, педали и руль. До покупки поездила на различных тестовых машинах. Опросила с крайним пристрастием всех знакомых с машинами и остановила свой выбор на марке Renault. Седаны мне не подходили по работе. Поэтому остановилась на Sandero.
При покупке машины продавцы вручили стопку документов, игрушечную машинку!, ключи от машины и при мне же вытащили коврики из машины. На мой законный вопрос почему, мне ответили, что раз они мне нужны, то нужно заплатить еще 15 тыс. рублей. После небольшого шока от подобной наглости я отказалась от этой покупки. Вышла из автосалона - зашла в ближайший автомагазин - приобрела коврики за 1500 рублей - вернулась в автосалон - постелила их - завела машину и уехала.
Я прочитала всю инструкцию по пользованию автомобилем и самое первое, что лично меня смутило, это концепция - завел и поехал. Что-что, а учебный курс физики я еще не забыла, но решила действовать по инструкции. Скажу прямо - машина НЕ едет и ее просто начинает дёргать, хотя к педалям даже не прикасаешься.
Что касается динамики - машина разгоняется медленно, зато тормозит просто изумительно. Для размеренной и не слишком быстрой езды - машина самое то. Больше 80-90 км\час на данной машине ехать не имеет ни какого смысла.
Достоинства
В целом машиной я довольна. Я хоть и женщина, но ценю простоту и удобство. Я знаю, что пишут другие пользователи про "дубовый" пластик и тд., но я хотела новую машину, а не б\у, да и в ремонте я не разбираюсь.
Недостатки
Спустя два месяца после покупки внезапно начало, что-то стучать. Стоишь - стучит, едешь - тишина. Доехала до работы и попросила знакомых механиков посмотреть в чем дело. Оказалось, что стучит... крышка капота, а амортизаторы, на которые опирается крышка капота даже не регулируются.
При резких поворотах руля (пришлось объезжать внезапно возникшее препятствие) - сильно заносит зад у машины и пассажирам, которые сидят на задних сидениях, становится очень страшно.

Sasha Holiday
Калуга, Россия
25 Февраля 2016 года
Renault Sandero 1.6 МТ 2015 г.
СЕРГЕЙ
ужас
Эдуард Крот
Честно - смешно читать, особенно про то, как заносит зад.