Renault Sandero 1.6 MT 82hp 2014 г.
Общее впечатление
Общее впечатление великолепное. Брали в СТК Карелия Петрозаводск - большущее спасибос Саньку - манагеру из Пудожа: подобрал, что хотели - базу (не велики на бабло, вышла 399 руб. ровно), волновались - первый раз авто в салоне берем, да ещё и с нуля. Но СТК Рено сделал всё честно (по-моему мнению) и успокоил нас, прям как отличный пилот в самолете. огромное им СПАСИБО. Отличный аппарат, всем нам нравится - я не любитель гигантизма......
Достоинства
Верткая, послушная, скажу даже, что высокая (еще хочу на зиму 205-ую резину поставить на 16-е диски. Боялся зимой нижней губой бампера собрать всю Сегежскую уборку городских дорог - спасибо МЭРУ (благодарность понимайте как хотите - знаете реальную ситуацию в городе - ну кто знает).
В салоне нормально, сзади сидящим тесновато только, особенно за водителем. Приборы читаемы нормально. Скорости короткие, не думал что поеду со второй - но это правда. Стаж - 22 года. Сидения немного не удобноваты - мало регулировок, но брал БАЗУ - не чего сетовать, в других комплектациях не знаю. Спидометр - мрак - цифры нечетные. Не удобно по кубикам наблюдать расход, температура движка не просматривается, зато тахо - и спидометр - светятся чудненько. Баранка что надо, пидали вроде удобно (близко, пятки не отрываю при работе с ними). Газулька послушная, тормоза - четкие. Двигун - шедевр простоты и надежности. Печка - отлично, Дворники - сразу меняйте на ЧЕМПИОН в 65-70 см - попробовал - супер - всё стекло чистят, не скребут и не дребезжат при чистке - это где-то в интернете прочел - спасибо за совет.
Недостатки
вибрация баранки (не пойму - вроде через ГУР усилие идет, а ощущение - как на рейке, не комфортно), на порогах ввиду отсутствия герметичности - пылищщща - грязищщща - надо резинку клеить внизу дверей аккуратную - чем и займусь скоро, тоже и с крышкой капота. Мало всяких ящичков и полочек (пример - ОПЕЛЬ ЗАФИРА, МЕРИВА и т.п.) Внутри салона - гул, но только по трассе, может зимняя резина? не знаю - на летку перейду - посмотрим. Открывание заднего багажника - ну так себе. Быстро выхолаживается салон - геремитчность не ахти.

Гетманец Николай
Карелия, Петрозаводск
6 Апреля 2015 года
Renault Sandero 1.6 MT 82hp 2014 г.