Renault Sandero 1.6 84hp MT 2014 г.
Общее впечатление
Добрый день день, дорогие читатели. Мой отзыв посвящен моей машинке Рено -Сандеро. Надеюсь, что кому-то он будет полезен. И нсли потребуется готов ответить на Ваши вопросы. Итак, еще осенью 2015 года с супругой стали задумываться о покупке машины. По совету моего отца присматривались к марке Рено. У него уже был опыт владения вначале Логаном (1.4. 75 л.с.)2006-2012 годы, затем нового Дастером (2.0 -136 л.с.) с 2012 по настоящее время. Живем мы в Иркутске, зимы и дороги - извечная беда. У нас двое маленьких детей и поэтому машинка нужна была для перемещений на дачу, в больничку, садик и по магазинам. Вначале присматривался к Рено - Меган -2. Машина красивая, большая, к тому же на автомате, но после осмотров, понял, что запчасти дорогие, пробеги огромные, да и годы свое возьмут. Бюджет покупки был где-то 300 тысяч.. И вот пришла весна 2016 года, я захватив друга -водителя и жену отправился на барахолку. Вариантов много, но. то цена большая, то дефекты, то что-то не то. И вот однажды звонит отец и говорит, быстро собирайся едем смотреть белый сандеро с пробегом 37000 с двигателем 1.4.
Приезжаем в гаражный кооператив. Стоит мужик в возрасте, открывает гараж - стоит грязный белый авто. проехались, 320 тысяч и ни копейкой меньше. задумался... ну не мое... Следующим днем отец снова звонит и говорит, мол позвонил по объявлению и договорился о осмотре другого авто но с 1.6. цвета вишня. Приехали прокатились и на следующий день купили. Продавал за 370 - 10 сторговали.
В итоге, Сломан - пластмассовое крепление держателя капота - у официалов - 1200 руб. на рынке "Автоград" 23 рубля от "Жигулей".
Преждний хозяин умудрился умотать переднюю правую стойку - Официалы - 5700 руб. У товарища, занимающегося ремонтом Рено - 3000 с работой.
Осталось заменить зеркало заднего вида-поцарапано немного и все.
Машина облита жидким стеклом, 2 комплекта резины, подогревы сидений, магнитола с камерой заднего вида.
Машина в авариях не была.
Достоинства
4 взрослых человека в салоне легко помещаются. Или жена с детьми сзади и двое взрослых впереди.
Проходимость- ну это конечно же условно. Это не джип, но проселочная дорога, небольшой снег, ей по зубам.
цена запчастей меня радует. Хотя чуть выше, чем на Тойоту. Нравится надежность и темперамент. спокойная в городе, при нажатии на педаль газа меняет свой темперамент. Разгонял до 170 км/ч есть еще запасик. есть небольшие крены в поворотах.
Недостатки
Недостатки конечно есть - это и дешевизна материалов отделки салона, это в чем-то непрестижность, но ребята, докопаться можно до чего угодно. Я выбрал машину осознанно, для нас это первая машина, а именно в этом качестве я считаю, что конкурентов ей не много. На зиму я снял аккумулятор поставил машинку в гараж во дворе дома и регулярно навещаю с мыслями о новом сезоне.

Иркутская обл., Иркутск
6 Декабря 2016 года
Renault Sandero 1.6 84hp MT 2014 г.
Александр Романов
как первая сойдет и как последняя.
El Gringo
как это "машина облита жидким стеклом"? Тюнинг такой?
В ответ на комментарий от Александр Романов
Александр Романов
как первая сойдет и как последняя.
Я не претендую, на то, что эта машина лучшая из существующих, скорее честная цена и соотношения цена и качество
В ответ на комментарий от El Gringo
El Gringo
как это "машина облита жидким стеклом"? Тюнинг такой?
наносят на краску специальный состав., Тюнинг, в тюнинг ателье перешили мозги с гарантией 300000. увеличена мощность. Машина доведена до версии РС
Юрий Зажеко
Зачем в гараж ставил? Зимой она отлично заводится в любую погоду. Прошлой зимой из 4-х авто нашей родни только Сандерка исправно все морозы ездила!
Татьяна Кожуховская
Я хоть и в Краснодаре, но и у нас бывает -30 рядом стоящие тойота и форд так и остались стоять, а я сандерика завела ну не с пол оборота (немного подумал) и поехала.Люблю вишенку свою, никогда не подводит, надежный.