Renault Sandero 1.6 84hp MT 2014 г.
3.3
Общее впечатление
Пользуюсь своим РеноСандеро два года,поэтому за столь короткий срок трудно его охарактеризовать,но общая оценка на 4 с минусом.Не потому,что не совсем хороший автомобиль,а просто из самой дешевой комплектации,правда с кондиционером.
Достоинства
Хорошо держит дорогу,не реагирует на ямы-я срюавниваю со своей бывшей шестеркой.,управляемость отличная.Расход топлива при нормальной езде около восьми литров,я считаю нормально.
Недостатки
А вот недостатки хоть и не очень серьёзные,но на удобство и настроение сказываются.Взять шумоизоляцию-за 510тысяч могли бы хотя бы дверки проклеить.Отопление вроде бы хорошее,но замерзает правыйугол лобового стекла, боковые окна в сильные морозы вообще не отогреваются,только в р-не зеркал есть окошки..Постоянно стучит регулятор тормозов,хоть и не влияет на безопасность,а неприятно.Направляющие передних тормозных колодок начинают подклинивать -видимо попадает грязь,и начинает тянуть влево.Но все это компенсируется именно эксплуатацией для дачи.И ещё один недостаток -передний свес очень низкий,к бордюрам подьезжать нужно осторожно,можно повредить бампер.

Aleks Alekalekseikin
17 Октября 2016 года
Renault Sandero 1.6 84hp MT 2014 г.
Васисуалий Лоханкин
Уважаемый Алекс, хочу прокомментировать ваш отзыв. По порядку:
1. Подвеска шестерки мягче, чем у Сандеро, однозначно. Хотя бы потому, что профиль шин больше. Видимо, с какой то убитой шестеркой сравниваете.
2. В Логане (и в Сандеро) есть проблема: зимой не "отходят" задние опускные стекла. Все. Описанные вами проблемы говорят о каком-то дефекте обдува.
3. То же самое с тормозами. У меня подклинивать на 100 тыс. стало из-за того, что направляющие колодок заржавели. У Вас только 15 тыс. Срочно на гарантию.
4. Передний свес совсем не низкий. Стандартные бордюры проглатывает, можно не задумываться. Я на своем Логане привык, потом к очень высокому, раза в два выше стандартного, безбоязненно подкатил, и вот тут то оцарапал бампер.