Renault Sandero 1.6 МТ 2013 г.
Общее впечатление
Купил Сандеро комплектация "Техно" 459к. фото выложу чуть позже, комплектация:
противотуманки
передние стеклоподъемники
кондей
литье 15"
магнитола-медиа система USB, блю-ту, с управлением на руле и 2 (вроде-бы) колонками
подлокотник
краска металлик

Почему Сандеро? - всю жизнь работал шофером, Рено считаю лучшим соотношением всего во всем.
Лет 5 назад ездил на Логане и Симболе от фирмы, много на чем вообще ездил, последние машины были Транспортер Т4 и Гольф, теперь купил новую машину, знал на что шел, не прогадал! Многое изменилось в лучшую сторону, прогресс идет!
1. Дизайн - Сандеро смотрится гораздо лучше Логана, уже не "таксисский" вариант, и даже не дачный, скорей молодежный и веселый какой-то, нет "нухмуреных" фар и излишней пафосности как у других дешевых машинок) я выбрал серебристый.
В прочем сразу навесил дефлекторы на стекла и капот(2800р), но и без этого отлично смотрится за эти деньги.
2. Двигатель - стандартный реновский мотор 8кл. пока в обкатке, тут и говорить нечего - староват, но надежен, всеяден, не убиваем.
3. Подвеска - тоже можно не говорить, ходят легенды, но есть и еще плюсы - Сандеро короче, колеса ближе, свеса сзади вообще нет, спереди - минимален, клиренс как у паркетника, отличная развесовка, ничего под днищем не торчит.Но не хватает стабилизатора в поворотах, при посещении дилера попробую узнать можно-ли поставить..
4. Салон - уже по-интересней логановского, но не "синкопа".. но за эти деньги..
А так, общие впечатления -
машинка очень "крепко сбитая", уютная, сделана с уважением к людям не смотря на то что дешева.
Это "честная" машина - деньги которые я заплатил вложены может и не в отделку салона (как например в Солярисе), а во внутренности и надежность! И это чувствуется.
Для себя сравнивал со многими машинами этого ценового класса, работал на складе авто логистики, поездил/посмотрел все что только можно, знаю о чем говорю!
Очень порадовало:
оптика - светит на 5+, четкая линия света, не слепит никому, есть гидрокорректор.

музыка - УДИВИЛА реально звуком - очень качественные басы, не могу понять почему, может жесткий пластик двери работает как фазоинвертор, но звук хорошь, "бочка" бьет весьма натурально, на своем гольфе с не дешевой магнитолой и хорошими колонками я такого добиться не смог! НЧ и ВЧ выставлены на максимум, "захрипеть" музыку не удалось пока, тянет.
Сама медиа-магнитолка работает очень шустро и понятно, не тупит, быстро считывает флешки и диски, поддерживает русский язык, удобное меню поиска и навигации, все продублировано на руле - руки от руля можно не отрывать, магнитола прекрасно конектится с моим HTS андроид, в потолке микрофон, отдаешь голосовые команды - звонишь - говоришь в воздух, стандартные функции казалось-бы НО - все реально РАБОТАЕТ, не виснет ни телефон ни магнитолка (в отличии от куда более дорогих тачек!!)

Посадка - удобно. Все этим сказано. (я 176 вес 73) реально удобно с подлокотником (мягкий, кожа), не хватает этой мягкости немного на двери, высоко сидишь, обзор/зеркала, все устраивает.
В общем остальные плюсы все знают, добавлю только что я написал о тех, которых нет зачастую в гораздо более дорогих машинах...

Минусы:
Шумо/вибро изоляция после 100км/ч - что-то сильно не продуманно даже учитывая дешевизну авто, но если ездишь по городу, или по трассе но с гладким асфальтом, то не напрягает.

Крен при поворотах, управляемость хромает - нужен-таки стабилизатор! зря на нем сэкономили.. Но можно просто сбавить скорость, и все))

Запахи - "амбре" нового авто немного напрягает..
Недостатки
Запах в салоне, в том числе гиппоидной смазкой, Негролом, непонятно почему, надеюсь нет течи из коробки, на днях поеду к дилеру пусть посмотрят..
В остальном - какие могут быть поломки))

Женек Плахов
24 Августа 2013 года
Renault Sandero 1.6 МТ 2013 г.