Общее впечатление

Авто надёжное если сравнивать с одноклассниками.Заводится зимой без проблем в любой мороз.Обслуживание недорогое и доступное.Масло и фильтра,свечи заменил сам.Ничего сложного в обслуживании нет.Если выбираете между кия,хундаем,опелем и т.д.Покупайте РЕНО и не пожалеете.Хэтчбеки у рено идеальный вариант.Ну ещё логан неплохой,но дизайн задних дверей многих отпугивает

Достоинства

Просторный салон по сравнению с нашими тазами.Высокий клиренс.Там где приора гребёт снег,на сандеро проезжаю с запасом.Знаменитая неубиваемая подвеска рено.Если у Вас дороги не идеальные,то это авто в самый раз.По плохому асфальту ему равных нет,мерседеса обгоняю как стоячего.Небольшой расход топлива в среднем 7 литров на 100км.Если нужно что то перевезти,то заднее сиденье складывается полностью.Боковые накладки на дверях сильно спасают от всякой грязи и камней и мелких вмятин

Недостатки

Через 3 года сломался генератор.Гарантия как раз закончилась.У кого стоял индийский бош уже сталкивались с такой проблемой.В магазинах таких деталей нет и только под заказ.

chris_2008 Христюков
Похвально конечно про Мерина так сгустил слегка но всё одно респект, хотя я сам на Е-95 под Серпуховым когда особо назойливый чёрный джип Опель-Фронтера начал пристраиватся к моей Санечке сзади и нагло подмигивать ей дальним мол подвинься огорчу, я не выдержал и подвинул тапкой до пола не достал. но Фронтера поотстала основательно где-то на рубеже 160-170 км/ч. Когда остановился у Серпуховского стационара ДПС водила Фронтеры тоже притормозил, подошёл и поинтересовался какой движок стоит я пояснил что 1.6 16 клапанный К Я Зет