Renault Sandero 1.4 MT 2011 г.
Общее впечатление
В декабре 2011 г решал сделать себе подарок на новый год и приобрел новый авто от Рено. Пока была гарантия, носился как хотел, но т.к. дороги у нас не очень, на пробеге 46 000 км влетел в глубокую яму и загудел ступичный подшипник, поменяли по гарантии.
Перед зимой пробег перешагнул за 200 000 км, а проблем никаких не возникло, что показалось мне странным, учитывая качество дорог и мою привычку скакать по бордюрам) Начали разбирать и нашли только подтекание амортизаторов, но для этого пробега это закономерно.
Поставил зимнюю резину и появился вой колес, который я принял за гул подшипников и поменял их, но оказалось, что резина бриджстоун просто очень шумная и подшипники полетели на свалку зря)
Сейчас пробег 280 000 км, и получается, что за все эти 2,5 года было поменяно лишь 2 детали: передний амортизатор и подшипник ступицы. В мотор лью полусинтетику 10W40. Масло меняю через 10 000 км.
на 95 бензине машина гораздо резвее и чуть экономичней, чем на 92) не экономьте, зазвенеть мотор может.
Достоинства
надежность
не дорога в обслуживании
отсутствие скрипов
очень просторная, хороший багажник
Недостатки
не удобное расположение сигнала
не очень хорошая посадка за рулем
для трассы не много не хватает мощности двигателя при обгонах

Иван Александрович
Екатеринбург, Россия
04 Июля 2014 года
Renault Sandero 1.4 MT 2011 г.