Renault Sandero 1.4 MT 2011 г.
Общее впечатление
До сентября 2011 года ездил на Лада Калина хэтчбэк 2008 г.в. Скажу сразу,Лада Калина машина хорошая, ни одной серьёзной поломки, была мелочь в виде замены датчика скорости и течи антифриза в -25. Были сверчки и скрипы,но не сильные,периодически проходящие.Так получилось,что продажа старого авто и покупка нового Рено Сандеро совпали на один день.Бывает и такое!Ждал Сандеро с мая по сентябрь.Когда выбирал, какую машину купить, исходил из цены и надёжности.Дорогую не хотел, "рисоваться" или держать статус мне не надо, для меня авто - это средство передвижения.Тем более, езжу в основном в городе и на природу в пределах 30-50 км от города.Сразу понравился Сандеро,простой в интерьере, приятный на вид,надёжный по ходовым качествам(Логоновская подвеска). Заказал в комплектации EXPRESSION c двиг1,4, без кондея и АБС по цене 391 тыс. Кондей не ставил по причине хронич.гайморита,АБС - привык без него обходиться, двигатель 1,4 с 75 л.с. для города хватит вполне,цвет красный тореадор металлик. И так, в сентябре я получил Сандеро.Цена с докупкой сигналки,литых дисков,зимней резины,задних брызгавиков,ковриков в салон и багажника + антикоррозионной обработки - стало 433 тыс.
Вот уже более 4-х месяцев за рулём Сандеро.Накатал 4000 км.Машина меня порадовала своим ходом,обзором,мягкостью работы сцепления и КПП, отсутствием сверчков и скрипов, приятно удивил двигатель по расходу бензина и ездой на трассе.Спокойно, без напряга ехал 120 км/час, больше мне не надо.Возил 4-х взрослых человек по городу, все были довольны.Внутри свободно и комфортно, двигатель тянул бодро (судил заездами на мосты,их в Твери 4).Машина чисто городская.Рекомендую для водителей, у которых манера езды спокойная.
Недостатки
Пока их нет и надеюсь будут не скоро.

Александр
Тверская обл., Россия
15 Января 2012 года
Renault Sandero 1.4 MT 2011 г.