Renault Sandero 1.6 МТ 2010 г.
Общее впечатление
Хочу поделится впечатлениями о своем автомобиле. Честно скажу долго машину не выбирал,как приехал в автосалон,увидел,и понял "надо брать")))мое мнение автомобиль полностью стоит своих денег, конкуренты у него конечно есть,но мне кажется качество у них похуже будет.Сразу оговорюсь до этого ездил на классике,и на пежо 206,так что есть с чем сравнить,и не надо думать что я пересел с жигулей и мне все кажется прекрасно,ездил на многих машинах,и поэтому объективно пишу свой отзыв.Посадка в машине высокая,едешь как в маленьком кроссовере,хотя назвать машину маленькой язык не поварачивается))) Парковатся удобно,в зеркала все видно,если они конечно правильно настроены.управляемость неплохая,не гоночный болид конечно,но все таки.Обзорность хорошая, все видно,фары порадовали,светят ярко и далеко,никакого ксенона не нужно. Внутри конечно простоватский интерьерчик,но он меня не напрягает,кнопки распаложены удобно,руль регулируется по высоте. Сзади много места,пассажиры всегда это отмечают садясь в авто)) Ксатити печка очень неплохая,машина реально быстро прогревается,примерно 5-7 минут и в машине уже тепло. Двигатель можно охарактеризовать положительно,уверенно едет с холостых,не надо раскручивать движок до 4-5 тыщ,расход топлива оптимальный,по трассе 6-7,по городу 9-10,ну это еще зима + движок еще не совсем обкатанный. внешний вид машины меня лично радует,красивые фары,современная задняя часть автомобиля,смотрится радостно. Отдельно хочу написать про клиренс, машина просто зверь!!!Езжу где угодно,и по сугробам и по бардюрам,и в клею высокую заезжаю,ничего не оторвал,не помял,иногда чиркнешь защитой,но это бывает редко,друзья называют машину внедорожником!!! надеюсь мой отзыв будет полезен всем кто расматривает этот автомобиль.Я о своем выборе не пожалел,мне кажется это главное.Если нужна хорошая добротная машина то это сандеро,если нужны понты то вам в другой автосалон.Спасибо компании Renault!удачи на дорогах.
Недостатки
Из проблем,если их так можно назвать.Про соплю на стекле все уже наверное знают.Двери задние долго притираются,потом закрываются хорошо.Двигатель работает не тихо. Порог багажника не отделан пластиком,он просто покрашен,пришлось как многие делают,оклеить его карпетом,получилось очень здорово,при первом взгляде и не поймешь что так не должно быть)))Лично мне не нравятся сиденья,мне в них не очень удобно,но мне кажется это индивидуально для каждого человека.Ну вот наверное и все.

Дмитрий Федюшин
15 Февраля 2011 года
Renault Sandero 1.6 МТ 2010 г.