Renault Sandero 1.6 МТ 2010 г.
Общее впечатление
Добрый день всем!
Соображения, которыми руководствоался при покупке: компактный, но достаточно вместительный автомобиль, хорошая проходимость, приемлимая цена. Понравился внешний вид, Логан бы не взял. Машина оказалась понятной в управлении и комфортной для пассажиров. Подвеска настроена очень удачно. Общее впечатление положительное, считаю - это хороший вариант бюджетного автомобиля.
Подробнее о недостатках. Мне часто бывает нужно складывать задний диван частично ( один пассажир сзади + много груза, дача, однако ;-)), но такая опция только в "престиже". В результате, получил за свой счет электо-попогрейки, электро-регулировки зеркал и т.п. вещи, без которых вполне можно было обойтись. В течении месяца искал положение водительского кресла. Но и сейчас, после 3-4 часов за рулем (пробки!) болит правая нога и левая рука ( ?!). Странное дело. За 20 лет много на чём ездил, но самое удобное водительское место было на ИЖе Оде..... Сандеро показался мне вяловатым, жду пока закончится обкатка. Первую тысячу мотор явно "душил" контроллер, потом чуть отпустил. Для спокойной езды вполне достаточно, а вот когда бывает нужно быстро обогнать на узкой дороге - хочется много большего.
На скорости около 120 в машине раздается громкий гул. Воспринимаю его как звуковой сигнал превышения скорости )) Вообще-то, шумоизоляция приличная.
Не понятно - почему ABS только в виде опции ? Тормоза лёгкие и цепкие, в "нервной" ситуации перетормозить очень даже просто. Я не стал на этом экономить - и никому не советую.

Недостатки
Был завёрнут с ТО, и это на новенькой "иномарке"!!! ))) Не отрегулированы фары - явный косяк салона. Всё исправили за 5 минут и бесплатно, но день-то я потерял!
Перегорела лампа фонаря заднего хода. Делать выводы о надежности пока рано.

Владимир Уголев
13 Октября 2010 года
Renault Sandero 1.6 МТ 2010 г.