Renault Sandero 1.6 84hp MT 2010 г.
Общее впечатление
Здравствуйте, уважаемые сандероводы. Когда покупал машину, сначала рассматривал вариант Рено Логан, вроде всем неплох тазик, но его внешний вид меня смущал, ну вот никак не могу я себя представить за рулём логана :( А вот Сандеро сразу же меня привлекла своим внешним видом. Считаю, что это крутой маркетинговый ход – практически не меняя технические характеристики автомобиля, изменить только внешний вид авто. Ведь многие хотят видеть себя за рулём не только надёжной и комфортабельной машины, но ещё и красивой :) От покупки остался один позитив, во многом благодаря автосалону, в котором производил покупку. Машину заказал в начале мая в салоне на Дмитрия Ульянова, а пришла уже в конце месяца, хотя обещали на середину июня (экспрешен 1,6, ГУР, кондей, АВС). Круто же :)
Порадовал салон и объем багажника, пока до мешков с картошкой не дошло, но вот коляска для ребёнка вмещается спокойно. Французы постарались с подвеской, это да. По нашим дорогам машина едет уверенно и плавно, не трясет и не качает, все неровности и дефекты проглатывает, «лежаки» перепрыгивает не замечая. Динамика отличная, особенно прёт ускорение начиная со 120 км/ч. Бомбезный обзор через лобовое и боковые стёкла! Шум мотора в салоне практичеси, особенно я думаю это заметили бывшие владельцы «классики», где шум стоит как во время атомной войны. К сожалению, большего пока сказать не могу, потому что машина сейчас на обкатке и ещё не показала до конца свой характер. Кстати, жене машина тоже очень по душе, уже окрестила её «Сандаликом» :)). Всем желаю прямых и ровных дорог :)
Недостатки
Дворники охватывают малую площадь лобового стекла и смутило расположение клаксона :(

Тучков Дмитрий
06 Октября 2010 года
Renault Sandero 1.6 84hp MT 2010 г.