Renault Sandero 1.6 МТ 2010 г.
Общее впечатление
Вцелом впечатление от машины хорошее. Считаю, что на момент покупки у этой машины было самое оптимально соотношение цены и качества.
Внешне машина смотрится вполне достойно. Совсем не выглядит дешевкой, как "Логан", на базе которого она сделана. Внутри нее салон простоват, достался ей без изменений от Логана. Машина просторная и с большими окнами - очень хорошая обзорность. Засчет всего этого, а также благодаря относительно жесткой подвеске, в долгих поездках пассажиров не укачивает. И даже те, кто страдает этим недугом, чувствуют себя в дороге бодро и вполне комфортно.
Считаю большим просчетом в эргономике размещение кнопки сигнала на подрулевом переключателе поворотников. Бывало, забыв об этой особенности, при неаккуратном включение поворотников сигналил). Также неудобно расположены переключатели включение фар. Заднее сиденье, в отличии от Логана, складывается, правда в моей комплектации только целиком.
Управляемость сравнивать мне не счем, так как ездел до сандеры на Москвиче, но машина управляется легко, нет никаких претензий. Сразу после покупки поменял резину на Мишлен (отдал старую в зачет новой).
Двигатель не самый мощный (1,6 8клапанов 84л.с.), но его вполне хватает для нормальной езды по городу и по трассе.
Подвеска отличная. Нет раскачек. В меру жесткая. Незначительные неровности проглатывает без проблем. Радует большой дорожный просвет.
Недостатки
Со времени покупки проблем никаких не было.

Сергей Б
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
10 Июня 2010 года
Renault Sandero 1.6 МТ 2010 г.