Renault Megane 1.6 106hp AT 2012 г.
Общее впечатление
Уже пару лет катаю эту машину. В целом доволен. До этого был Логан. Что особенно хочется заметить, это эргономика. На дальние поездки, когда за рулем приходится сидеть по 10-20 часов, что удивительно спина совершенно не болит. Был сильно удивлен, когда после поездки в Анапу из Москвы, а это 20 часов спина совершенно не беспокоила.
Достоинства
Эргономика. Невысокий расход топлива. По трассе 7-7,5 литров. Это с полным салоном людей и битком забитый багажник. Дизайн (мне нравится). Хорошее соотношение цена-качество. Клиренс нормальный.
Недостатки
При покупке можно сразу менять дворники, потому что родные абсолютно дубовые. Родные брызговики очень быстро оторвал по дороге на дачу. Мощности хотелось бы побольше. Думаю 2-х литровый был бы самый раз. Бензин - 95-й. Коробка робот-автомат немного дергает. Хоть все и хвалят подвеску я бы сказал, что ничего особенного в ней нет. А еще задним сидакам отведено не очень много места, хотя я сравниваю с Логаном, если это вообще коректно.

Сипугин Вадим
28 Февраля 2014 года
Renault Megane 1.6 106hp AT 2012 г.