Renault Megane 1.6 106hp MT 2012 г.
Общее впечатление
День добрый хотел бы рассказать о своем 3 Мегане. Это моя первая машина не пожалел что ее взял . Эксплуатирую ее в Самаре по мега убитым дорогам т.к. их тут почти не делают. Перед покупкой долго определялся рассматривал разные варианты Смотрел ниссан Тиида он меня отпугнул сразу дорогое ТО и расходники устаревший дизайн, так же рассматривал Ф.Ф.-3 машина красивая но зачем они сделали такую приборную панель что при росте 182 я упираюсь коленкой в шайбу корректора фар не удобно это. так же стало теснее и по ширине благодаря широкому туннелю между передними пассажирами. Поехалв Салон АЗР прокатился мне понравилось. Ощущения пространства в мегане 3 куда больше чем в фокусе . Ямы глотает шикарно. Могу на 60 проехать через трамвайные рельсы и фактически непочувствовать этого хотя они оченьв плачевном состоянии. Друг имеющий Тииду долго мне говорил что подвески по его нисановскуму опыту мне еще тысячи на 2 хватит. Проехал уже 6 все нормально. Рулится машина превосходно гидроусилитель помогает в этом после 80 гидроуселитель отключается и руль становиться тяжелее но управляемость от этого не ухудшается. Машина не рыскает по дороге на высоких скоростях. двигатель в 106 действительно слабоват. Но многие авторы просто действительно боятся его крутить после 3000 на тахометре машинка оживает единственным фактором является действительно шумный двигатель. но в салоне его не слышно. Порадовал датчик света и датчик дождя все работает просто великолепно.
Теперь о проблемах:
То ли мне такой двигатель попался то ли офф. дилер ничего делать не хочет в бачке падает уровень тосола . езжу уже 3 раз но ничего не находят
Между глушителем и днищем имеется " Теплоотражатель" железная вставка которая по каким то причинам начала греметь и почему то только на крутых подьемах при трогании. Опять же обращался к дилеру сказали что при езде по лужам из за гидроударов она сгибается и начинает греметь.
Так же возникли проблемы с магнитолой позади нее стоит вентилятор от печки и он дует горячим воздухом на магнитолу в следствии чего она перегревается и автоматически отключается при чтении диска радио работает без перебоев.
Надеюсь я помог кому то с выбором машины обязательно буду дополнять статью по мере пользования.
Краска очень тонкий слой реагирующий
Достоинства
Подвеска, внешний вид, эргономика.
Недостатки
1) Магнитола ошибка при чтении дисков при перегреве из за вентилятора печки
2) Гремит вставка между днищем и глушителем на резких подьемах думаю сделаю сам
3)Медленно но верно уходит тосол из бочка.
4) В морозы отказывается закрываться капот. После длительной езды замок нагревается от мотора и капот закрывается
5)сверчки по салону уже даже не пытаюсь исправлять
6) Выкинул штатные передние дворники царапают стекло, поставил бошевские
7) Сгорел топливный насос правда заменили по гарантии ушел месяц мучений и поездок к дилеру. (начали говорить про некачественный бензин)
8) При проведении ТО салоном "АЗР-моторс" в Самаре машина стала заводиться со 2-3 раза в морозы. Исправили в другом автосервисе "Автоповолжье" . Оказалось неправильно выставленное зажигание + слетела прошивка после ТО.

Вад
Самара, Россия
20 Сентября 2013 года
Renault Megane 1.6 106hp MT 2012 г.