Renault Megane 1.6 МТ 2012 г.
Общее впечатление
Вот и прошло второе ТО на моём Меганыче,заплатил 9200 плюс 270 за технологическую мойку,жалко было деньги только на мойку!Машина стала лучше себя чувствовать после ТО,замена свечей,масла,фильтров.Кстати что заменили кроме масло всё мне положили в салон,ещё и наклейку приклеили сбоку приборной панели о прохождении.Об авто хочу сказать что очень нравится её непробиваемая подвеска,тишина в салоне,клиренс как у кроссоверов,управляемость и всеядность бензина,отличная резина Мишлен.Также в салоне достаточно места для меня и пассажиров,багажник вместительный.Купил я в авто дефлекторы передние на двери,накладной подлокотник Армстер(очень удобно) и по мелочи.Зимой на ней ползал по таким глубоким ледяным колеям,что многие удивлялись.Спасибо длинноходной подвеске,плоскому дну и хорошей защите авто,ну и резине Хаке 7.В лужи заезжал по самый вверх колеса,никаких гидроударов как У фокусов.Правда после такой экстремальной езды у меня внизу всю аэродинамическую пластиковую юбку снесло напрочь.Да и подшибник генератора засвистел,чему очень удивились в салоне Рено.Но по гарантии заменили в течение недели генератор и ремень!Недавно был праздник Рено в Нижнем вот там я покатался на других авто этой марки по препятствиям на Дастере,Колеосе и просто на Латитюде.Из всей тройки после Рено Меган 3 мне понравился кроссовер Колеос.Но пока мне очень нравится Меганыч и мне ничего не надо.
Недостатки
Иногда загорается на приборной панели что не работает подушка безопасности пассажира!Попросили в салоне когда выйдет с отпуска диагност записаться на приём!А так отличный авто собранный в Турции,у меня уже второй турецкий француз!

Алексей Глотов
Нижегородская обл., Россия
21 Июня 2013 года
Renault Megane 1.6 МТ 2012 г.