Renault Megane 1.6 106hp MT 2012 г.
Общее впечатление
Привет всем.Вот и прошло у меня полгода эксплуатации моего Меганыча,автомобиля которым до сих пор очень доволен!Первое ТО тоже прошёл у официалов,обошлось оно мне чуть дешевле чем сказали по телефону,за 9300 рублей они мне поменяли масло в движке,свечи,фильтра воздушный,салонный и топливный,свечи и т.д.Кстати что заменили они исправно положили в багажник.По гарантии в авто никаких поломок не обнаружилось,да и меня ничего не беспокоило.Машина всё такая же тихая на ходу,шустрая,удобная и тёплая!Кстати не сильно я её берегу,не сбавляю почти скорость перед путями,подвеска супер.За всё время пока пользуюсь Реношкой,истратил я на неё около 49750 рублей ,10250 сигнализация с автозапуском Шерхан(у официалов 25000 руб стоит),4 б/у стальных диска от Флюенса за 4000 рублей для зимней резины,комплект зимней резины Нокиан Хака 7,брал летом по 5200 за колесо,сигналка,передние дефлекторы на двери 2200 р,пищалки на панель с работой 1300 рублей.,утеплитель под капот за 1800 рублей,который пришлось снять,официалы не рекомендуют его ставить,может там какой нибудь блог перегореть.Про машину могу сказать одно,она стоит своих денег и хорошая рабочая лошадка которая собрана слава Богу в Турции.Летает на 92 бензине прекрасно,бордюры задеваю в основном брызговиками.Что с грузом,что с ним или без него тянет отлично.Фары светят далеко,противотуманок нет и не надо.А как удобно когда пистолет втыкаешь в специальный клапан в бензопак,а не с ключом и крышкой ходишь как у Ситроена Берлинго.Капот открывает газовый упор.Салон внутри очень богат(от Рено Лагуна).Обзор по боковым зеркалам и салонному хороший,стойки никакие не мешают,багажник средний с подсветкой,бардачок с охлаждением!Это лишь малая часть преимуществ этого авто!
Недостатки
Когда выходят знакомые из авто,хлопают так дверьми,как будто это отечественная машина,приходиться до выхода знакомых предупреждать,что двери легко закрываються!

Алексей Глотов
27 Ноября 2012 года
Renault Megane 1.6 106hp MT 2012 г.