Renault Megane 1.5d МТ 2010 г.
Универсал, 1.5 л, дизель, 105 л.с., механика
Общее впечатление
Всем привет!
Хотелось бы черкнуть пару строчек о своей машинке. Владею Меганом с июня 2014 года. Брал с пробегом "якобы" 82000 км. За всё это время проблем никаких по эксплуатации не возникает (тьфу-тьфу-тьфу). До этого был Меган 2 - седан, 1,6 бензин. Ну, вот и сбылась моя мечта :) Долго вынашивал мысль о покупке дизельного мегана из Европы и наконец решился.
Нашёл через интернет перегонщиков и договорился обменять свой MEGANE 2 на дизелёк. В общем 7 июня 2014 года, я стал счастливым обладателем Renault Megane Grandtour 3.
Т.к. авто 2010 года и история её не известна, то по рекомендации Мегановодов, в течении первой недели после покупки провёл "большое" ТО, с заменой шатунных вкладышей, комплекта ГРМ, всех жидкостей и фильтров, так сказать чтобы спать потом спокойно :)) И через неделю поехал на ней в отпуск - в Геленджик. В дороге машина показала себя изумительно, расход топлива и тяга двигателя приятно удивили. Потестить пришлось за две недели её будь здоров, по трассе, по горам, по просёлкам. В целом впечатление приятное от управления, не много кренится правда при "входе" в крутой поворот, а так нареканий нет. За не большой двухнедельный вояж и 6000 км. средний расход топлива составил 4,3 л/100 км. В общем автомобилем остался доволен.
Общие впечатления об авто положительные. Хорошая шумоизоляция двигателя, хорошая динамика на дороге, комфортно и всё в ней удобно, расход топлива, как по мне, так и дизайн не плох. Эксплуатация зимой и летом - без проблем. Главное во время проходить ТО (раз в 10 тыс. масло, фильтры) и заправляться на проверенных заправках. Был раз случай с плохой солярой (было много воды) на трассе пришлось заправиться на "мутной" заправке, но Мегашка справился и больше рисковать и насиловать машину не хочу :)) заправляюсь только на Лукойле.
Всем спасибо! И удачи на дорогах :)))
P.S.
У меня 110 сильная версия и с FAP.
Достоинства
Комфорт, большой салон и багажник, шумоизоляция, мягкая подвеска и особо не убиваемая. Удобные сиденья, за долгое время в пути не устаёшь. Надёжность авто. Ну, и всякие электронные штучки радуют :)))
Недостатки
Не много кренится на крутом повороте. Дорогие некоторые виды запчастей - например: задние тормозные диски :( В остальном, всё терпимо.
Не очень нравится аудиосистема, но пойдёт :)))

Андрей Пашков
22 Января 2016 года
Renault Megane 1.5d МТ 2010 г.
Доктор Ливси
Тоже задумываюсь о дизельном двигателе...
_tatarin_@mail.ru
Доброго дня!
Скажу так, первым делом после ввоза авто необходимо:
1) Замена ГРМ и всех жидкостей.
2) Удалить сажевый фильтр.
3) Если потребуется ремонт форсунок, то только на спец стенде с присвоением кодов и прошить новыми кодами мозги. Иначе денежки на ветер и расход заметно вырастит.
4) И самое главное держать в наличии от 20000 до 60000 тысяч, для замены сцепления. Зависит от коробки.
А так Тазик что надо )))
Макикудза Селезнев
Нормальная машина, езжу три года, особо проблем нет... По ГРМ могу сказать что не менял, так как у официалов сказали что перед продажей все заменили. Получается в базе сохраняется информация об автомобили, можно сначала проверить, прежде чем все менять
Егор Князев
У меня тоже кренилась, поменял стойки и вообще как литая входит теперь