Renault Megane 2.0 MT 2008 г.
Общее впечатление
Это мой 2й автомобиль, до этого был ВАЗ 2110. Авто взял на бум просто прокатился с таксистом понравилась плавность хода и хорошая шумка, в газете на следующий день нашёл своего мегана. Салон просторный и тихий, полно кармашков в дверях и лючков под передними ковриками для всякой мелочи так же рядом с запаской много места для насоса, огнетушителя, буксировочного троса. Все органы управления, ручки и переключатели лёгкие справится даже ребёнок. В авто есть различные примочки намекающие на более высокий статус.
Через некорое время после покупки пробил через знакомых что авто работало в такси и за те пол года заработало около 50штрафов большей частью за превышение, тут я расстроился, боялся серьёзных поломок. За такой пробег серьёзных проблем не возникло, видимо на последних вторых меганах учли жалобы и устранили их. Например мои родные опорники прошли почти 150000км хотя на них было много жалоб, и фазик пока не стучит.

Плюсы
1. Полно места для всякой мелочи
2. Плавный ход
3. При езде достаточно тихо
4. Качественный пластик на дверях, царапины еле различимы
5. Качественная покраска, кузов оцинкован

Недостатки
1. Много кушает по городу от 11 литров без кондиционера
2. Шумноват мотор
3. Не хватает плавности педали сцепления
4. Сильно потеет лобовое стекло. На форуме есть решение этой проблемы, но оно не помогает полностью т.к. это конструктивный прощёт
5. Маленькие зеркала

Недостатки
зад. амортизаторы 2200руб 1шт. (каяба)
пер. амортизаторы 2300руб 1шт. (каяба)
Лучше ставить оригинал с ними плавность хода больше и машина не так опущенна, особенно передние на 1.5см авто стала ниже
опроные подшибники 450руб 1шт.
рулевые тяги 350руб 1шт
термостат 600руб
втулки рулевой рейки 150руб 1шт.

Весь ремонт выполнял сам

АнтонЧЕК
03 Января 2013 года
Renault Megane 2.0 MT 2008 г.